Соэ повыш, анализ крови плохой
Добрый день, уважаемые доктора. Две недели назад был плохой анализ, врач сказала сдать ещё раз, пришёл анализ ещё хуже. Посмотрите пожалуйста, критичные ли отклонения в анализах. Срок 33 недели, очень переживаю что отразиться как то на ребенка Терапия : Клексан 0.6 Сорбифер дурулес 3 раза в день Метилфолат 400 Йодомарин 200 Омега Витамин для Магний б6
Екатерина, буду рада помочь. Прикрепите результат исследования
Анна Михайловна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Екатерина, абсолютно нет поводов для волнения. Все показатели в норме для беременных вашего срока.
Соэ может повышаться до 70, лейкоциты до 17 .
Гемоглобин, гематокрит, эритроциты нижняя граница нормы .
Для профилактики перед родами можно пропить курс железа. Сорбифер 60 мг в сут 1 мес .
Анна Михайловна, спасибо за развёрнутый ответ. Буду понимать хотя бы. А то плохо , а что не понятно. Тогда нет причин для паники
Конечно нет причин для паники .
При беременности железо усваивается из пищи в два раза больше, чем вне беременности – практически с первых недель и до родов. Поэтому рекомендую употребление продуктов, богатых железом: нежирное мясо, морепродукты, говяжья печень, белая фасоль, чечевица, шпинат, фасоль и горох. Орехи и некоторые сухофрукты, например, изюм.
Здоровья !
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, Есть признаки анемии, нужно принимать препараты железа по одной таблетке два раза в день
Екатерина Александровна, огромное спасибо за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается Соэ, количество лейкоцитов, об инфекции это не говорит.
Лечения не требует.
Если жалоб у вас нет, переживать не стоит.
Снижен гемоглобин, вам показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки месяц