Консультация гинеколога /

Соэ повыш, анализ крови плохой — вопрос №2011054

Добрый день, уважаемые доктора. Две недели назад был плохой анализ, врач сказала сдать ещё раз, пришёл анализ ещё хуже. Посмотрите пожалуйста, критичные ли отклонения в анализах.
Срок 33 недели, очень переживаю что отразиться как то на ребенка
Терапия :
Клексан 0.6
Сорбифер дурулес 3 раза в день
Метилфолат 400
Йодомарин 200
Омега
Витамин для
Магний б6

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, буду рада помочь. Прикрепите результат исследования
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, абсолютно нет поводов для волнения. Все показатели в норме для беременных вашего срока.
Соэ может повышаться до 70, лейкоциты до 17 .
Гемоглобин, гематокрит, эритроциты нижняя граница нормы .
Для профилактики перед родами можно пропить курс железа. Сорбифер 60 мг в сут 1 мес .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо за развёрнутый ответ. Буду понимать хотя бы. А то плохо , а что не понятно. Тогда нет причин для паники
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Конечно нет причин для паники .
При беременности железо усваивается из пищи в два раза больше, чем вне беременности – практически с первых недель и до родов. Поэтому рекомендую употребление продуктов, богатых железом: нежирное мясо, морепродукты, говяжья печень, белая фасоль, чечевица, шпинат, фасоль и горох. Орехи и некоторые сухофрукты, например, изюм.
Здоровья !
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, Есть признаки анемии, нужно принимать препараты железа по одной таблетке два раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, огромное спасибо за ответ
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается Соэ, количество лейкоцитов, об инфекции это не говорит.
Лечения не требует.
Если жалоб у вас нет, переживать не стоит.
Снижен гемоглобин, вам показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки месяц