Увеличены лимфоузлы 1,5 года

Здравствуйте, летом прошлого года сильно простудилась -пошли несколько лимфоузлов на шее, один в паху. На узи - все хорошо, все до 1 см; В январе уже этого года сделали операцию(лапароскопия ввиду зрелой тератомы, 12 см) опять пошли лимфоузлы в паху. Узи - реактивные лимфоузлы, без признаков злокач. Теперь есть чувство, что с тех пор они растут, также могу нащупать лимфоузел под бедром, на внутренней стороне, 20см от паха и два лимфуозла на правой руке. Ни один из лимфоузлов не болит, все мягкие и передвигаются. Вопрос - стоит ли делать биопсию лимфоузлов?. Ни один врач не говорит что это, анализы крови нормальные. Какие инфекции сдать? Выявятся ли они спустя 1,5 года? 17 лет

Нет
17 лет

Здравствуйте , Мария ! Если по УЗИ л/у не изменены , показатели крови в норме, нет температуры или других жалоб активных , нет повода для беспокойства ! Рекомендуется динамическое наблюдение, контрольное УЗИ через 3 месяца ! Л/у в норме могут пальпироваться!

Карина Казбековна, Спасибо за ответ. Правильно понимаю, что если бы что-то было плохое, оно за полтора года проявилось бы?

Все верно, Мария , УЗИ картина была бы совершенно другая !