Консультация психиатра /

Бринтеликс — вопрос №2011084

Мне врач выписал Бринтеликс и Феназепам, но так получилось, что за специальным бланком за феназепамом надо ехать в другое место, получается антидепрессант появится на руках раньше.
Дело в том, что я панически боюсь пить антидепрессанты и Феназепам тоже боюсь.
Если я начну принимать Бринтеликс раньше и на фоне приёма начнётся тахикардия и паническая атака, то можно будет выпить корвалол в таблетках с фенобарбиталом или валемидин,который с димедролом? Или же нельзя эти препараты совмещать с Бринтеликсом?
Анаприлин и прочее препараты мне нельзя, сильно снижают давление и пульс. Я гипотоник.
И вот когда мне выпишут Феназепам, то можно начать его принимать с 1/8? Я очень сильно боюсь, что он мне снизит давление и пульс до критических значений. У меня даже при тревоге давление бывает 100/70, а пульс 60 и головокружение.
От атаракса и грандаксина плохо.
Бринтегикс решили попробовать потому что лёгкий антидепрессант с минимум побочек.
Сиозс плохо переношу

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если СИОЗС переносите плохо, то препарат выбора: кломипрамин или лирика. Бринтелликс плохо с тревогой работает, но все индивидуально, пробуйте. Не надо бояться, 1 мг феназепама не снизит вам давление до коллапса, если боитесь начните с 0,25 мг-дальше уже смотрите по эффективности, переносимости, но в любом случае его не дольше 14 дней принимать. Дополнительно применяйте пару рад в день релаксацию по Джекобсону, чем регулярнее, тем эффективнее.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а как Феназепам действует? У меня не отключаться эмоции от него? Не буду как овощ? Состояние миорелаксации меня пугает . И на счёт бринтеликса, таблетки 5 мг, есть ли смысл начинать с 1/4 или лучше с половинки от 5 мг?

Клиент
Екатерина Дмитриевна, и что можете сказать на счёт вопроса про корвалол и валемидин?
Феназепам будет на руках позже
Психиатр, Психотерапевт
Боинтелликс меньше , чем с 2,5 мг нет смысла начинать, будьте споконы; феназепам не отключает эмоции, и вы не будете как овощ, тем более с такой дозировки; максимум сонливость и легкое чувство расслабления.
Психиатр, Психотерапевт
Такие сочетания не желательны, но можно, применяйте тогда корвалол, но не более недели.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, я его очень редко принимаю, только если тахикардия началась, по другому мне не снять приступ к сожалению, вот я и спрашиваю можно ли с Бринтеликсом его сочетать, но только в крайних случаях.
Психиатр, Психотерапевт
Только в крайних случаях.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Какой диагноз у вас? Если вы лечите паническое расстройство, или атаки, или что-то из этой ветки, то ваши действия, которые вы описываете, это избегающее поведение, которое приведет к закреплению рефлекса реагировать атакой на любое ощущение и мысль. Прием корвалола при ПА, практически всегда гарантирует остаться в тревожном расстройстве на больший период времени, это один из самых вредных советов, которые только можно использовать
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Не бойтесь пить бринтелликс. У меня пациенты его пили без прикрытия. Начиная с 1/2 т утром неделю и далее по целой. Некоторые использовали для прикрытия грандаксин по 1 т 2 раза в день. Этого было достаточно. Корвалол не нужно . Валемидин с димедролом тоже не стоит. Если сироп валемидин еще пробовать можно,- он без димедрола в составе. Вообще обратиться для выписки грандаксина или атаракса или тералиджена , и спокойно начать лечение.
Клиент
Татьяна Александровна, атаракс и грандаксин не подходят, плохо от них, Стрезам вообще не помогает.
Пью сейчас афобазол 5 т в день, как ни странно, но совсем чуть-чуть помогает.
Нейролептики пить категорически не буду, пила эглонил, это был ужас
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пробуйте без них, бринтелликс переносится хорошо. Если боитесь начните с 1/4 …
Клиент
Татьяна Александровна, а афобазол можно пока что принимать вместе с ним?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можно.