Совместимость препаратов
Хотела бы узнать совместимость обезболивающих препаратов, которые ставит стоматолог при лечении зубов и Феназепам. Можно принимать сразу и то и другое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Феназепам можно принимать совместно с большинством обезболивающих препаратов, которые используются в стоматологии (например, лидокаин, ультракаин), но нужно учитывать возможную седацию (сонливость) при совместном приеме, поэтому лучше соблюдать интервал 1-2 часа между приемом феназепама и лечением зубов.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Местная инфильтрационная анестезия, применяемая при лечении Зубов в стоматологических кабинетах, совместима с приемом такого транквилизатора, как феназепам, поэтому можно получать лечение и продолжать его прием.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, обычно это можно совмещать, если вы испытываете тревогу или па при посещении стоматолога, то имеет смысл применять безадреналиновую анестезию, обсудить это со стоматологом и про феназепам предупредить врача .
Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Данный препарат совместим с местной анестезией. Но я бы порекомендовала рассказать стоматологу препаратах которые вы принимаете. И необходимо сделать перерыв между приемом фенозепама и лечением зуба около 2 часов
Здравствуйте, местные анальгетики лидокаин, ультракаин, новокаин в стандартных дозах не противопоказаны.
НПВС ибупрофен, кеторолак, нимесулид так же можно применять, но возможно усиление седативного эффекта