Консультация невролога /

У ребенка тонус ножек — вопрос №2011143

Ребенку 7 месяцев. Невролог назначил корилип нео свечи и глиатилин. Ребенок стал беспокойным и прочитала что вообще нельзя назначать детям в таком возрасте. Так же назначил токи и массаж. Препарат действительно нельзя давать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? Как развивается ребенок? Нсг в норме?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, в целом все хорошо. Просто не начала ещё ползать, но уже пытается. Сама пока не садится, но пытается подниматься. Препарат начали принимать и ребенок к вечеру становится беспокойным, капризничает сильно. А обычно она не такая, спокойная) ну так может конечно капризничает но только если хочет есть или спать, а сейчас как будто возьуждена

Невролог, Детский невролог
У вас нет показаний для медикаментов. Ползание на четвереньках и сидение ребенок должен освоить до 10 месяцев; в среднем не ранее 8. Сейчас никакой задержки нет, делайте гимнастику регулярно, чаще держите на коврике на полу для стимуляции ползания, можно курс массажа. Препараты отмените, у вас реакция на глиатилин, он перевозбуждает
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо большое! Все поняла!
Невролог, Детский невролог
Растите здоровыми!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, препараты не то, чтобы нельзя, их просто не за чем давать, так как они не влияют на мышечный тонус, поэтому смело можете их отменять, а вот массаж как раз таки благоприятно влияет на нормализацию мышечного тонуса.
Также регулярно выполняйте ЛФК, зарядку
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, да, спасибо большое. Массаж конечно будем делать и зарядку.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Показаний к этому препарату не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!!!
Невролог
Здравствуйте. Никаких препаратов давать не нужно. Единственное что нужно - это массаж и гимнастика.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, показаний для м приёма препаратов нет, коллеги верно говорят, тем более препараты никак не помогают мышечному тонусу, настрой необходимости и в токе и массаже тоже нет. Массаж можно сделать с профилактической целью