Моторная алалия

Здравствуйте, ребёнку 3,5 лет, невролог расписала схему лечения,но не указала перерывы, а должны ли они быть?Сейчас допиваем Глиатилин, а затем у нас Микрополяризация идёт, а потом Когитум, потом БАК, какие между ними перерывы должны быть, или прям сразу начинать? И ещё, правда ли что после Глиатилина обычно Когитум назначают, такая схема более верная?

Нет
28 лет

Здравствуйте, можно один за одним, нет определений схемы, просто каждый доктор по своему назначает, а ээг делали?

Юлия Юрьевна, да, всё было нормально, у нас был курс микрополяризации уже и один курс БАК, эфект был хороший.

Юлия Юрьевна, сейчас просто лекарства добавили ещё, и возникла путаница

Такая схема лечения допустима.

Здравствуйте.
Между инструментальными методами лечения и медикаментозной терапией желательно сделать перерыв 2-3 дня.

Добрый день! Какой-то стандартизированной схемы лечения не существует.
Дети по- разному реагируют на ноотропную терапию, некоторые становятся излишне возбудимыми, капризными.
Можно Когитум начинать сразу после Глиатилина, если ребенок хорошо перенес первый препарат, если было перевозбуждение- отдохнуть 1-2 недели.
То же в отношении БАК терапии.
Если ребенок возбудимый или были фебрильные судороги, между медикаментами и БАК терапией стоит сделать перерыв 1-2 недели.

Принятый ответ

Между БАК и микрополяризацией я бы рекомендовала перерыв 2-3 месяца, это время займите занятиями с логопедом и дефектологом или нейропсихологом.

Здравствуйте, перерыв между началом приема препаратов 2 дня , этого будет достаточно .