Расшифровка анализа
У ребенка 10 лет температура до 38 ,5 (сбивается до 74,4)и жалобы на боль в верхних и нижних конечностях при нагрузке(ходьба,облокачивание на руки и т.д)Принимали номидес 5 дней ,на 6 день опять 38,4 была с утра.Больше не поднималась. Грипп,вирус или что другое?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, прикрепила
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, инфекция вирусная. Показано только симптоматическое лечение и наблюдение.
Марина Олеговна, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ приложите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь вирусного характера. Вирусный миозит может сопровождать грипп и другие ОРВИ. ЩФ не сдавали. Может ещё период роста костей, пер ОД вытягивания, скачок роста
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ
Скованности в суставах нет по утрам?
Екатерина Юрьевна, вроде нет.
Обычно поствирусные миозиты проходят около недели, редко двух недель. При болях можно мазь нурофен. По анализам критичного ничего нет.
Екатерина Юрьевна, благодарю
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции. Скорее всего, данные жалобы - на фоне вирусного миозита/артрита, это постепенно пройдет самостоятельно по мере выздоровления.
При дискомфорте используйте нурофен 10 мг на кг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной крови .
По клинике вероятнее всего грипп .
Может наблюдаться астеновегетативный синдром , слабость , боль в мышцах.
Подключайте витаминотерапию , витамин д 1000 ме 2 капли постоянно в первую половину дня.
Марина Александровна, благодарю
Выздоравливайте