Консультация гематолога /

Повышение соэ до 38 — вопрос №2011268

Добрый день! Мне 32 года, сдала общий анализ крови, все показатели в норме, но соэ 38, болела 2 недели назад, сильный насморк, горло, но без температуры, принимаю ок, витамины, занимаюсь в тренажёрном зале. В чем может быть причина, что ещё сдать, чтобы убедиться что нет ничего страшного? Спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Всд

Терапевт
Здравствуйте. Увеличение соэ может быть на фоне вирусной инфекции. Восстановление Сож достаточно длительный процесс. Однократный анализ не о чем не говорит. Рекомендую выполнить контроль общего анализа крови через месяц.
При повторном увеличении. выполнить дообследование. Биохимический анализ крови
Общий анализ мочи
УЗИ органов брюшной полости
УЗИ органов малого таза
Флюорография
УЗИ, гормоны щитовидной железы.
Обследование ЖКТ