Покраснение после прививки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первый ребенок и очень переживаю. Вчера сделали пневмакок 2, 4 мес.ребенку, зона прививки покраснел и стал твердым как шишка, температура у ребенка 37,5-38. Как нам быть?
Здравствуйте
Это постпрививочная реакция. Проходит через 1-2 суток) Переживать не стоит☺️
При повышении температуры больше 38,5 свечку цефекон, интервал между каждой дозой должен составлять не менее 6 часов
Здравствуйте!
Прививка от пневмококка - инактивированная( неживая) реакция возникает либо в момент постановки вакцины, либо на 1-2 сутки с момента прививки.
Подъем температуры, покраснение в месте инъекции до 8 см - это нормальная постпрививочная реакция.
При подъеме температуры ребенку разрешены свечи цефеконД( парацетамол) -50 мг, не больше 4-х раз в сутки.