Консультация флеболога /

Вздулась вена — вопрос №2011420

Здравствуйте 🤝 постоянно на ногах ,ношу тяжести довольно часто .На ноге во внутренней части вены выпирают ,что делать и как лечить ? куда прикрепить фото чтобы врачи увидели полную картину ,необходима консультация

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо дообследование: дуплексное сканирование вен нижних конечностей - это поможет установить диагноз и определиться с вопросом о необходимости оперативного лечения.
Пока даю следующие рекомендации:
-Избегать длительных статических нагрузок ( положение стоя либо сидя в течение длительного времени)
-Ежедневная физическая активность ( ходьба, бег, плавание).
-Ношение компрессионного белья ( компрессионные чулки II класс компрессии) – постоянно в течение всего дня, на ночь снимать.
-Ограничение интенсивного теплового воздействия ( минимизироваться частоту и длительность посещения бани, сауны, горячего душа, нахождения на открытом солнце)
- Курсовой прием венотоников 2 раза в год, в течение 2-ух месяцев:
Либо Детралекс 1000мг *1 раз в сутки, предпочтительно утром, во время приема пищи.
Либо Флебодиа 600мг *1 раз в сутки, предпочтительно утром, во время приема пищи.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Судя по фотографиям нельзя исключить варикозное расширение вен, поэтому рекомендуется в плановом порядке выполнить узи вен нижних конечностей и затем очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу.