Боль в правом подреберии

Здравствуйте.У меня заболел правый бок под ребрами.Болит в основном после еды конечно,но бывает и на голодный желудок.Я почему то думаю желчный пузырь болит.Боль такая колющяя и как тяжесть в этом месте.2 дня делала платифиллин ,пока все успокоились,но хотелось бы лечение пройти.Узи прилагаю.

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По узи есть нарушение реалогии желчи в желчном пузыре на фоне взвеси , на этом фоне может быть дискомфорт справа .
Вам показан прием урсосана , но перед приемом данного препарата желательно выполнить фгдс , оценить состояние слизистой желудка и 12 пк , так как при эрозиях и язвах он не разрешен .
Так же необходимо сделать :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза

Если по фгдс все хорошо, то нужно будет обговорить с доктором очно следующее лечение :
Урсосан 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 7 дней , далее увеличиваете дозировку из расчета 10 мг на кг массы тела и принимать в течении 8 недель
Одестон 200 мг 2 раза в день 14 дней , далее дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели.
Придерживаться средиземноморской диеты , кушать часто , небольшими порциями 4-5 раз в день . Следить за питьевым режимом .
На данный момент можно принимать :
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней