Ночное кормление

Добрый день. Нам 3,5 месяца, мы с рождения на ИВ, кормлю с недавних пор каждые 4 часа по 150 гр. , иногда не доедает где то 20-30 гр. Вечером кормлю в 21.00 и в 22.00 укладываю на ночь. Ночью кормлю в 1.00 и в 5.00.. она сама просыпается. Сегодня она не проснулась, я проснулась в 6 утра и поняла что ребенок то не ел с 21.00🤦🏻‍♀️ разбудила и покормила 120 гр. Если и дальше она так будет спать, нужно ли будить ночью для кормления или пусть спит?! И когда нужно прекратить ночное кормление?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Будить не нужно, ночью кормим по требованию, голодный ребёнок спать не будет, как проголодается проснётся.

Ангелина Альбертовна, а ничего что 8 часов перерыв?) я думала это вредно для пищеварения?

Нет, ничего страшного.
Дети на ив уже могут отказываться от ночного кормления после 2 месяцев

Ангелина Альбертовна, хорошо. Спасибо!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если малыш набирает хорошо вес, то ночные кормление можно не давать, если малыш сам не просыпается

Галина Александровна, ну до этого нормально набирала вес. Сейчас посмотрим как будет, если перестанет ночью есть?

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Ребёнок может отказаться от ночных кормлений, это нормально.
Голодный ребёнок н не будет спать, он проснется.