Расшифровка УЗИ
Здравствуйте, женщина 48 лет, сегодня сделала УЗИ ОБП, врач которая делала УЗИ сказала ничего страшного, теперь хочется понимать, что со всем этим делать и на сколько все это страшно. Помогите пожалуйста с расшифровкой и лечением.
Добрый день
Что из жалоб вас беспокоит ?
Анна Михайловна, болит справа под ребром.
Так как есть взвесь в желчном пузыре
То это очень характерно для нее
Именно наличие дискомфорта или болевого синдрома
Вам необходим прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10-15 мг на кг вашего веса
Напишите ваш вес пожалуйста
Также из препаратов можно добавить
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца
Также необходимо выполнить МСКТ или МРТ ганов брюшной полости с контрастированием для уточнения вида полипов в желчном
Истинные они или холестериновые
Холестериновые мы сможем растворить медикаментозно
Анна Михайловна, мой вес 75 кг при росте 163
Урсосан 250 мг по 3 капсулы разделив на три приема в течение 3х месяцев затем обязательно контроль по результатам узи органов брюшной полости в динамике через 3 месяца
Начинаем для предотвращения побочных действий
1 неделя 1 капсула
2 неделя 2 капсулы
3 неделя 3 капсулы и продолжаем прием до 3х месяцев
Анна Михайловна, скажите пожалуйста из за чего такая картина?
Принятый ответ
Основной причиной сладж синдрома как правило выступает
Ключевую роль в возникновении заболевания имеют изменение химического состава желчи и ее застой в желчевыводящих путях.
Анна Михайловна, спасибо вам большое)