Мрт малого таза
3,5 месяца назад перенесла операцию по поводу рака прямой кишки , сегодня сделали МРТ , прилагаю документ , расшифруйте заключение пожалуйста, в врачу только во вторник , на сколько картина на мрт у меня соответствует моей ситуации ?
Здравствуйте
по МРТ есть признаки утолщения слизистой - анастомозита
обязательно выполните колоноскопию для визуализации изменений
Признаков рецидива нет
Владислав, спасибо за ответ ! На колоно записана через неделю , сужение анастамоза это очень плохо ? Что с этим делают ?
Принятый ответ
нет значимого сужения, есть лишь небольшое утолщение слизистой
анастомозит - это вполне нормальное явление в первые месяцы после операции и с ним ничего не делают
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
Есть признаки вероятного анастамозита, это воспалительные изменения, послеоперационного характера.
В плане дообследования необходимо выполнить колоноскопию.
Признаков рецидива/прогрессирования заболевания нет.
Василий Михайлович, спасибо за ответ , на колоно уже записалась
Принятый ответ
Пожалуйста)
Был рад помочь)