Описание МРТ
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста заключение МРТ молочных желез (супруге 43 года) Наименование исследования: молочные железы. Методика сканирования (рекомендуется для заполнения): T2 tra, T2 tra STIR......
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу чего была резекция молочной железы?
Принятый ответ
Здравствуйте
В связи с чем была операция? прикрепите документы.
Есть данные подозрительные на злокачественный процесс слева.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данному обследованию нельзя сказать одназначно о природе данного образования. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр мрт диска и далее решать вопрос о проведение биопсии с целью морфологической верификации.
Рустам Гамирович, вы можете провести анализ МРТ-диска?
Нет, это выполняют врачи рентгенологи.
Вижу причину резекции.
Образование в подмышечной области (это подмышечная доля молочной железы) патологически копит контраст.
Я бы рекомендовал проведение трепан-биопсии образования
Вполне возможно, что это просто аксиллярная доля и патологии нет. Но МРТ выдвигает показания для биопсии - BI-RADS4
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь диск мрт для консультации (пересмотра)!результаты всех обследований, которые имеются! Там пересмотрят диск мрт и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследования, повторно выполнят УЗИ молочных желез с регионарными л/у, при клинической необходимости пункция под уз-контролем. Только после верификации процесса (получения результата гистологии и игх), если подтвердиться ЗНО будет назначено лечение.