Жжение после мочеиспускания

Добрый день. После удаления полипа с шейки матки началось недержание. Врач назначил спазмекс. Прошло. Но присоединился цистит. Пропила панцеф, цистон, лонгидаза свечи. Через две недели опять началось. Боли, рези, опять пропила антибиотик и уронекст. Вроде стало легче. Но появился другой симптом. После утреннего опоржнения жжен е в уретре и влагалище сверху, где клитор. Ночть и утром когда встаю, такого нет, а весь день мучаюсь. Мочеиспускание безболезненное. Делала узи в мочевой только диффузно-неоднородный, и все. При недержании тоже делала, там была взвесь. Сейчас нет. Что делать и как быть? Как избавиться от этого жжения? Мочу на бак посев сдала. Жду результат.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пока ждем результатов бак.посева рекомендую обрабатывать наружные половые органы водным раствором хлоргексидина 0,05% 2 раза в день, нанесение мази Клотримазол 2 раза в день 7 дней, так же препарат Феназопиридин 200 мг 3 р\день 2 дня. Коррекция терапии по результатам посева.

Добрый вечер.Зуд присутствует?Вы Фемофлор не сдали?Скорее всего на фоне антибиотиков развился дисбиоз.

Луиза Римихановна, нет, зуда нет. Только дискомфорт и жжение.

Наталья,вам необходимо сдать Фемофлор.

Здравствуйте! Вам необходимо сейчас принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
А также сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин.

День добрый.
Прикрепите результат общего анализа мочи и бак. посев, если готов.
Какие лекарства принимаете. Начали прием Канефрона или Цистона (и есть ли эффект, если начали).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать