Консультация терапевта /

Удалила родинку, на 9 день не заживает — вопрос №2012184

21 марта удалила 15 родинок, расположенных на разных частях тела. Одна родинка находилась в паху. В сравнении с другими, заживление происходит хуже всего. Возможно из-за того, что поверхность находится в месте, где больше трение, иногда потеет. Врач назначил обработку хлоргексидин и бетадин 1р/день. На ранке уже есть корочка, но скраю корочки как будто выделяется жидкость. Сейчас снимала белье, ранка приклеилась к белью. При ходьбе испытываю дискомфорт. Ранка чешется, немного есть покраснение вокруг…К врачу могу попасть только 2 апреля( подскажите, возможно нужно добавить еще что-то. Рану не заклеиваю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошать Мирамистином спреем и после высыхания наносить мазь Офломелид, на ночь - повязку Бранолинд с перуанском бальзамом, её можно отрезать нужный размер. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо! Бранолинд приклеивать без мази, просто после обработки?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, после обработки сразу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Местно обрабатывайте рану хлоргексидином 3 раза в день 5-7 дней.
Наносите мазь офломелид для устранения воспаления и заживления раны.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо! Мазь под пластырь? И сколько раз в день, сколько дней?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Стараться почаще сушить и обрабатывать хлоргексидином. Обрабатывать можно банеоцином. Вокруг можно использовать присыпку, чтобы меньше влаги было
Принятый ответ
Терапевт
Добрый Дель эту зону надо обрабатывать чаще и подсушивать
Просто место постоянно травмируемое
Заживление будет намного дольше