Консультация офтальмолога /

Как рассосать халязион — вопрос №2012195

Здравствуйте,моему халязиону 2-3 месяца,история лечения у него длинная,на данный момент он лопнул пару дней назад и гной вытек,дырочка заросла,но небольшая водянистая капсула осталась,как её убрать?Чем мазать или что принимать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу. Какое лечение сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, к сожалению не могу приложить фото,у меня жутко лагает сайт,сейчас капли офтан дексаметазон 2 капли 3 раза в день,мазь гидрокортизон 2-3 раза в день под веко,и Левомеколь на веко 2 раза в день,сейчас халязион прорвался и почти всё вытекло,осталась как будто небольшая капсула,но на ощупь она очень мягкая

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу. Чем именно сейчас лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, к сожалению не могу приложить фото,у меня жутко лагает сайт,сейчас капли офтан дексаметазон 2 капли 3 раза в день,мазь гидрокортизон 2-3 раза в день под веко,и Левомеколь на веко 2 раза в день,сейчас халязион прорвался и почти всё вытекло,осталась как будто небольшая капсула,но на ощупь она очень мягкая
Офтальмолог
Эх, плохо.
Тогда подскажите, пожалуйста, точно всё вышло?
Сколько дней вы использовали Левомеколь?
Клиент
Александра Евгеньевна, вроде да,там как будто пусто,Левомеколь наверное дня 3-4
Офтальмолог
Я вас поняла. Тогда Левомеколь уже не нужен. Мазь гидрокортизоновую наносите за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века лучше флоксал или офтоципро.
Клиент
Александра Евгеньевна, а тетрациклиновая мазь не аналогична?
Офтальмолог
Она более старая, спектр меньше, чувствительность к ней ниже. Поэтому более эффективна будет флоксал или офтоципро. Но если нет возможности приобрести, можно и тетрациклиновую мазь
Клиент
Александра Евгеньевна, все нормально,приобрету,просто читала что они очень похожи
Офтальмолог
Поправляйтесь поскорее!
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какое лечение на данный момент?
Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, к сожалению не могу приложить фото,у меня жутко лагает сайт,сейчас капли офтан дексаметазон 2 капли 3 раза в день,мазь гидрокортизон 2-3 раза в день под веко,и Левомеколь на веко 2 раза в день,сейчас халязион прорвался и почти всё вытекло,осталась как будто небольшая капсула,но на ощупь она очень мягкая
Офтальмолог
Здравствуйте, жду фотографию глаза в хорошем качестве
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ждём фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , можно делать примочки с хлоргексидином 2р/день пару дней и наносить мазь флоксал до полного заживления 3р/день .