Как рассосать халязион

Здравствуйте,моему халязиону 2-3 месяца,история лечения у него длинная,на данный момент он лопнул пару дней назад и гной вытек,дырочка заросла,но небольшая водянистая капсула осталась,как её убрать?Чем мазать или что принимать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу. Какое лечение сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, к сожалению не могу приложить фото,у меня жутко лагает сайт,сейчас капли офтан дексаметазон 2 капли 3 раза в день,мазь гидрокортизон 2-3 раза в день под веко,и Левомеколь на веко 2 раза в день,сейчас халязион прорвался и почти всё вытекло,осталась как будто небольшая капсула,но на ощупь она очень мягкая

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу. Чем именно сейчас лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, к сожалению не могу приложить фото,у меня жутко лагает сайт,сейчас капли офтан дексаметазон 2 капли 3 раза в день,мазь гидрокортизон 2-3 раза в день под веко,и Левомеколь на веко 2 раза в день,сейчас халязион прорвался и почти всё вытекло,осталась как будто небольшая капсула,но на ощупь она очень мягкая

Эх, плохо.
Тогда подскажите, пожалуйста, точно всё вышло?
Сколько дней вы использовали Левомеколь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, вроде да,там как будто пусто,Левомеколь наверное дня 3-4

Я вас поняла. Тогда Левомеколь уже не нужен. Мазь гидрокортизоновую наносите за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века лучше флоксал или офтоципро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, а тетрациклиновая мазь не аналогична?

Она более старая, спектр меньше, чувствительность к ней ниже. Поэтому более эффективна будет флоксал или офтоципро. Но если нет возможности приобрести, можно и тетрациклиновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, все нормально,приобрету,просто читала что они очень похожи

Поправляйтесь поскорее!
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое лечение на данный момент?
Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, к сожалению не могу приложить фото,у меня жутко лагает сайт,сейчас капли офтан дексаметазон 2 капли 3 раза в день,мазь гидрокортизон 2-3 раза в день под веко,и Левомеколь на веко 2 раза в день,сейчас халязион прорвался и почти всё вытекло,осталась как будто небольшая капсула,но на ощупь она очень мягкая

Принятый ответ

Здравствуйте, жду фотографию глаза в хорошем качестве

Принятый ответ

Здравствуйте ждём фото

Добрый день , можно делать примочки с хлоргексидином 2р/день пару дней и наносить мазь флоксал до полного заживления 3р/день .