Косоглазие и миопия в лёгкой степени левого глаза 1.5д
Скажите пожалуйста при диагнозе расходящееся содружественное альтернирующее косоглазие и миопия в лёгкой степени 1.5д какая категория здоровья и какая статья Положения 565 о военно врачебной экспертизе для поступления в военное училище.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, полные данные осмотра. Присутствует ли двоение?
Александра Евгеньевна, нет двоения. Скажите пожалуйста как приложить справку?
Очень хорошо, что не двоится.
Приложить можно внизу вопроса. Там есть кнопка - приложить файл. Можно ещё в разделе Помощь, посмотреть, как добавлять.
Александра Евгеньевна, я приложила. Как Вы думаете какая группа здоровья и какая статья?
Просмотрела. Ещё укажите, пожалуйста, бинокулярность зрения проверялась?
Александра Евгеньевна, незнаю, вот, всё что есть в справке.
Это важный момент. Так как возможно будет статья 33 пункт б, а может и нет. И соответственно тогда может быть разная категория годности.
Александра Евгеньевна, а в справке про бинокулярное зрение ничего нет? Я не разбираюсь. А если оно не нарушено то какая статья и группа будет?
Нет, не указано.
По самой остроте зрения статьи не будет. Миопия слабой степени.
А вот по косоглазию может быть вопрос, угол 25, тоже приличный.
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по миопии точно годен , а по косоглазию - всё зависит от того, есть бинокулярное зрение или нет ( то есть когда изображение не проецируется на одинаковые отделы сетчатки и не происходит их слияние в один образ , что вызывает двоение - диплопию ). С другой стороны вы пишете, что двоения нет, поэтому я думаю, что зрение бинокулярное и молодой человек будет годен.
Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ответ!
пожалуйста!
удачи Вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пл данным остроты зрения и рефракции нет противопоказаний.
Что касается косоглазия, само оно тоже не является противопоказанием, главное чтобы не было нарушено бинокулярное зрение.
Если бинокулярное зрение сохранено, сформировано, то годен для поступления в военное училише
Вера Анатольевна, спасибо Вам большое за ответ!
Принятый ответ
Доброе утро , вам необходимо пройти тесты на бинокулярность в поликлинике будет 33б! Две печати на документе нужны печать врача и поликлиники !