Не симметричная постановка рук при ползании

Здравствуйте, ребенок 7.5 месяцев при ползание ставит руки одну руку полностью на вытянутой на ладонь вторую согнутую на лучевую кость неё толкает, на неё опирается, начала так ползать примерно неделю назад

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок освоил четвереньки . Такое бывает , когда или рука или нога отстают при движении . На НСГ не было изменений ? Рекомендую выполнить курс массажа 10 дней с детским специалистом

Алена Алексеевна, спасибо большое
, нет изменений небыло

Принятый ответ

Здравствуйте ?Прикрепите видео сможете ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так могут проявляться тонусные нарушения. Рекомендую наблюдать за ребенком в течении 10 дней,если ничего не изменится,то нужна очная консультация невролога. Но если ребенок этой ручкой все делает как положено,держит игрушку,не щадит ее, симметрично поднимает ручки,то все хорошо.
При тонусных нарушениях основное лечение это ЛФК и массаж.