Сыпь у взрослого и симптомы ОРВИ

Здравствуйте, 3 дня назад у молодого человека началось ОРВИ (озноб, слабость, ломота, температура первый день 39, делали укол тройчатку, на второй день держалась 37, сейчас заложенность носа и сухой кашель (не сказать чтобы частый). С первого дня пьёт ингавирин 90 мг по 1 шт в день и сосудосуживающий спрей в нос. Сегодня (4й день болезни) на спине и грудной клетке появилась такая сыпь. Что это может быть, аллергия или что то более серьёзное? К врачу пока не обращались

ГЭРБ
31 год

Здравствуйте, а можете приложить фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, приложила

Принятый ответ

Спасибо, посмотрела. Не исключаю, что сыпь может быть аллергическая.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ
Сейчас добавить к лечению антигистаминный препарат Зодак/ Аллервей по 1т в сутки.

Здравствуйе, зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте, нет

Принятый ответ

Эта сыпь связана с интоксикацией при ОРВИ. Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дн. Таб Вит С 500 мг как антиоксидант чтобы вывести интоксикацию и в течении 10 дней сыпь должна пройти.

Здравствуйте. Не зудит, не чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте, нет

Здравствуйте! Есть зуд? Были ли аллергии раньше? Сейчас температура есть или нормализовалась с появлением сыпи? Во рту сыпи нет? Кто то ещё дома болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Алексеевна, здравствуйте, температуры нет со вчерашнего дня, не зудит, сегодня вот и у меня симптомы ОРВИ (без сыпи) а до этого никто не болел

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Алексеевна, во рту нет сыпи, спустя час после таблетки супрастина сыпь бледнеет

Принятый ответ

Значит это аллергия на какой-то препарат. Принимайте антигистаминные 7-10 дней и уберите яркие аллергены из пищи, чтобы избежать перекрёстных реакций -специи, шоколад, кофе, красные фрукты.