Консультация терапевта /

Неприятные ощущения похожие на жжение в области паха. — вопрос №2012882

Добрый день. Примерно год назад появилось неприятное ощущение в области, где кончается живот и начинается нога (в месте сгиба) слева, и максимально ощущается на внутренней части бедра (там где мышца из паха идёт). Опухших мест или шишек нет, хотя припухлость ощущаю. Толи болит, толи жжёт. При ходьбе есть небольшой дискомфорт, при беге даже больно с внутренней части бедра. Вчера очень сильно нервничал (был жуткий стресс) так там просто аж жгло или немело от переживаний (справа тоже ощущал), потом в тот же день сильно замёрз, а теперь температура 37.2 (горло и нос в норме),теперь это ощущение жженеия стало сильнее в том самом месте где кончается живот и начинается нога. Во сне не мешает, лишь при ходьбе и сидении, шишек никаких нащупать не смог, с виду всё как у всех людей. У меня 4 года назад вышел камень из почки (чуть не помер), осталось ещё 2 малюсеньких. А ещё у меня застарелый хронический простатит, но он мне никогда особых проблем не доставлял. И на общем состоянии на протяжении года особо и не сказывалось.

Возраст: 47

Хронические болезни: Простатит, мочекаменная болезнь, гэрб.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
Мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Консультация невролога.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Нужно сделать трузи, сдать анализ на пса. Сделать УЗИ паховых лимфоузлов.
Так же сдать общеклинические анализы ОАК, оам, срб.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать рентген поясничного отдела позвоночника в двух проекциях.Предлагаю свою схему , попробуйте , потом отпишите если будет возможность.пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн ( противовоспалительный обезболивающий препарат) таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( снимет воспаление с мышц ) таб Мидокалм 150 мг 2 раза в день ( миорелаксант - уберет спазм с мышцы и расслабит ее) местно мазь кетопрофен( противовоспалительная) + мазь мускофлекс ( миорелаксирующаЯ) 10 дн горошину того, горошину того ( делаете самостоятельно себе комбинированную мазь) наносите сестно на весь позвоночник и точечно на суставы.. Таб Омез 2 раза за 30 мин до еды 10 дн. Также желателен бассейн и водное вытяжение если есть возможность , но улучшение будет точно так как вода в таких случаях первый помощник. Но обязательно сдайте общий анализ мочи, так как есть повышение температуры тела и МКБ в анамнезе.
Принятый ответ
Терапевт
Владимир, здравствуйте

Если жжет и немеет- это проявления нейропатии, скорее вследствие остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Можно Нейромультивит 1т * 3 раза в день на месяц.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее это связано либо с нервами крецого- поясничного отдела позвоночника, либо с мышцами
Сей можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Владимир, учитывая описанные вами симптомы, это может быть связано с несколькими возможными причинами:

1. Защемление нерва или грыжа в паховой области. Жжение и боль в месте перехода живота в бедро иногда вызваны защемлением нервов, идущих из поясничного отдела. Грыжа (выпячивание брюшины) также может давать такие ощущения.

2. Проблемы с тазобедренным суставом или связками в этой зоне. Воспаление сухожилий (тендинит), бурсит, артрит или травмы связок и мышц в области тазобедренного сустава могут отдавать болью в пах.

3. Простатит или другие урологические заболевания. Хотя простатит обычно дает другие симптомы, иногда он может вызывать неспецифическую боль в области паха.

4. Увеличение лимфоузлов в паху на фоне инфекции. Повышение температуры может указывать на воспалительный процесс.

5. Последствия мочекаменной болезни. Камни и песок в мочевых путях способны вызвать спазмы и боли, отдающие в пах.

Учитывая наличие у вас хронических заболеваний и недавний стресс, я бы рекомендовал обязательно обратиться к врачу (урологу или хирургу) для полноценного обследования. Самолечение и затягивание визита может усугубить ситуацию. Врач проведет осмотр, назначит анализы и исследования (УЗИ, рентген и др.), что позволит точно установить причину ваших болей и назначить правильное лечение. Будьте здоровы!