Консультация гастроэнтеролога /

Спазмы и колики в желудке — вопрос №2012999

Здравствуйте!
7 дней назад, на фоне вирусного заболевания у меня с 12- 00 внезапно произошли спазм и колики в желудке, я принела в этот день тримедат,ношпу, боль слегка утихла, я выпила кесель и отвар ромашки, боль усилилась я принела папаверин дюспатолин, боль не проходила а лишь усилилась, я обратилась на скорую меня обезболели, сделали рентген, УЗИ, анализы, кровь, мочу, диагноз острый гастрит и метеоризм, 5 дней капали новокаин с глюкозы, кололи антибиотик, и папаверин, диета. В настоящее время боли нет, но метеоризм и тяжесть в желудке, после еды отрыжка, жжение в желудке и животе.
Имеются хронической заболевания панкреатит, гастрит

Возраст: 43

Хронические болезни: Панкреатит, гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите выписку из стационара пожалуйста .
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер!
Выпуску на руки не дали

Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам по фгдс поставили гастрит ?
Стул какой ?
Клиент
Екатерина Андреевна,
Хронический гастрит, ассоциированный с желчью, ст. обострения.
Реактивный дуоденит.
Клиент
Екатерина Андреевна, стул нормально, каждый день
Клиент
Екатерина Андреевна,
ФГЭ от 29 . Сентября 2023
Лечение после обследования. Диета, нексиум 1 т. Утром в течении 6 мес.
Денол 1 т. /3р в день 1 мес, пензитам 1т /3 р в день, 2 недели во время еды.
Я принимала
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если вам сейчас Выполнили фгдс и получили Вы такое заключение , то вам нужно обговорить с доктором очно проложение гастрита :
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее разо 20 мг утром 14 дней
Итомед 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 4 недели
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
При забросе желчи так же нужен урсосан 250 мг на ночь 4 недели
Клиент
Екатерина Андреевна, фгс было сделано 6 мес. назад и после него мне назначили, это лечение, что я вам отправила, сейчас фгс мне не делали, добавились вот колики, сразм, после приёма пищи тяжесть в желудке, отрыжка, бурление в кишечнике
Гастроэнтеролог, Терапевт
Фгдс необходимо запланировать , так же сделать Копрограмму , дыхательный водородный тест на сибр., фекальный кальпротектин.
Терапия выше актуально только вместо фосфолюгеля пепсан р по 1 саше. 3 раза в день 14 дней .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую начать прием препаратов Нексиум 40мг утром натощак 14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30тмипнут до еды 14 дней. если боли не уйдет - выполнить ФГДС для коррекции терапии.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна,
Добрый день! Нексиум принимала 1 т за 30мин до завтрака с октября месяца по март, в марте уже не пила
Клиент
Марина Юрьевна,
Клиент
Марина Юрьевна,
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Значит Пепсан Р до 14 дней. При болях - Дюспаталин 200мг по 1-2 табл..