Подскажите по УЗИ это отслойка плодного яйца?
Меня беспокоит отслойка, может лечь в стационар? Пью дюфастон утро вечер, закладываю утрожестан утро вечер, магний б6 форте по 2 таблетки утро вечер. Теперь еще назначили свечи с папаверином.
Принятый ответ
Добрый день . В принципе , всю сохраняющую терапию Вы уже получаете , даже избыточно (обычно оба препарата , и Утрожестан , и Дюфастон одновременно не назначаются , чаще всего предпочтение отдается Утрожестану).
У Вас есть кровянистые выделения ?
Выделений нет, странно почему врач мне об этом сказал, что отслойка, но говорит в результат писать не буду. Почему не понимаю
Понимаю Ваше беспокойство , но сохраняющую терапию Вы получаете , отсутствие кровянистых выделений очень обнадеживает! Госпитализация в подобном случае не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По узи это признаки ретрохориальной гематомы,что образовалась в моменте отслойки. Состояние это часто встречается в первом триместре. Если сейчас нет никаких жалоб на боли внизу живота и кровянистые выделения, то в госпитализации нет необходимости. Продолжайте принимать препараты которые вам назначены – поддержка у вас хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отслойка это частое явление на ранних сроках беременности, в большинстве случаев исход положительный.
Если нет кровянистых выделений, госпитализация не требуется. Сохраняющую терапию вы уже получаете, ее достаточно.
Рекомендуется половой покой и ограничение физических нагрузок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобным образом может выглядеть как небольшая ретрохориальная гематома, так и остаточная полость матки, которая не имеет отношения к угрозе прерывания беременности.
При отсутствии жалоб лечение обычно проводят вне стационара, амбулаторно.
При назначении сохранной терапии (прогестерона) предпочтение отдают какому-то одному препарату (чаще микронизированному прогестерону, например, "Утрожестану").
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да вероятнее всего это небольшой участок отслойки.
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только яркие алые выделения.
Благополучной беременности.