Тянущие боли внизу живота при беременности
Здравствуйте. Беременность 6 недель, сегодня появились боли как при месячных, уже были такие боли, но проходили сразу, а в этот раз уже пол дня болит. Принимаю дюфастон (2 раза) , подскажите, какого характера боли являются нормой на таком сроке? И можно ли свечи папаверин? И если вдруг начнутся выделения, можно сразу выпить тронексам? Это 3 я беременность, первая закончилась выкидышем, вторая были коричневые выделения и назначали тронексам, почему про него и спрашиваю. ( и в первых двух берем. Срок был примерно такой же)
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать но-шпу в таблетках 2 раза в день или свечи с папаверином. Небольшие тянущие боли внизу живота могут быть, длительные и сильные - это не нормально. Давно делали узи? Нет гематомы? Увеличьте дозу прогестерона до 3 раз в день и в ближайшее время сделайте узи малого таза. При появлении кровянистых выделений - срочно в стационар и начать приём транексама 500 мг 2 табл 3 раза в день
Анастасия, УЗИ ещё вообще не делала. Тронексам только если кровянистые выделения или если коричневатые и розоватые тоже лучше принять?
Да, и обязательно половой и физический покой. Узи нужно сделать как можно быстрее.
Анастасия, спасибо
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности такие боли связаны с тем, что матка растёт и тянет свои связки. При таких болях можно использовать ректальные свечи с папаверином или принимать но-шпу по две таблетки три раза в день.
Екатерина, на сколько продолжительные могут быть боли, могут быть в течение всего дня?
Могут быть в течение всего дня, но при использовании препаратов они должны уменьшаться или проходить совсем
Екатерина, спасибо
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете аыпить но-шпу,или вставить свечку папаверина,непринципиально.Такие боли могут бвть периодически,главное,чтобы не становились сильнее и не появились выделения кровянистые.Если будут кровянистые ввделения,можно подключить Транексам,если мажущие.Тогда нужно будет сделать УЗИ обязательно,если обильные-стационар.
Мария, получается если боли однообразные, сильнее не становятся, не нарастают, это норма?!
До какого срока примерно считается нормально, что присутствуют боли?
Дарья,такие тянущие ощущения могут появляться периодически весь срок беременности.
Мария, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота является нормой, можете свечи папаверин ставить ректально . Если кровянистые выделения будут,то транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой
Галимат, подскажите, как часто можно пользоваться свечами ? Сколько раз в день максимально с какой периодичностью?
можете пользовать по 1 свече 3 раза в день в течение 7 дней , если все пройдет, перерыв делаете , нет, то можете продолжать, никак не влияет негативно на ребенка, свечи разрешены при беременности
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Болей не должно быть. Принимайте Дюфастон 3р.день магний в6 форте 2р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой..если будет кровить транексам по 500мг 3р.день 5-7 дней
Асиет, спасибо большое