Разъяснение анализа
Добрый день, прошу помочь с разъяснением результатов анализа по микрофлоре девочки 3 года. На диспансеризации обнаружили синехию (почти тотальное сращивание) покраснение, выделение творогообразные. Сдали мазок и посев, последний анализ ждём. На текущий момент синехия разошлась (использовали овестин). Ребенка ничего не беспокоит (и не беспокоило), руки в трусы не тянет, не чешет. Врач сказал, что мазок 'не очень', но пока ждём посева и смысла идти нет. Объясните пожалуйста, что не так с анализом, насколько читцация критична.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Возможно доктора смутила кокковая преимущественно Флора. Но в целом для данного возрастного периода это норма. Мазок не воспалительный. Если малышку ничего не беспокоит, ребенок спокоен, переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в целом хороший не воспалительный,флора представлена в основном кокками в норме должны преобладать палочки, поэтому врач назначила дообследование, чтобы узнать что нарушело флору.
Принятый ответ
здравствуйте синехию не трогают до 7 лет. по мазку лечение не требуется без жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте. По Мазку на флору воспалений и отклонений нет, фото синехии можете Прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Мазок на флору у девочки невоспалительный,флора преимущественно кокковая,при отсутствии жалоб и признаков вульвита лечение не требуется.