Здравствуйте, Владимир !
Внешне похоже на грибковое поражение ! В норме, как в влагалище у женщин, так и на головке полового члена и на крайней плоти у мужчин обитает определённая флора (нужная, полезная флора), которая конкурирует с патогенной флорой, в том числе с грибками, не даёт им активно размножаться, вызвать воспаление, наносить вред !
И когда по каком либо причинам нормальная флора погибает (чаще от применения антибактериальных препаратов , применяемых по другим целям), то другая часть флоры, грибки в том числе, потеряв конкурентов начинает активно размножаться и вызывать воспалительный процесс !
В Вашем случае провоцирующим моментом явилось частое промывание крайней плоти с применением моющих средств (шампуни, мыла ) !
Конечно , Вы хотели как лучше и полагали , что чем чаще будете мыть крайнюю плоть , чем она будет чище , в человеческом понимании , тем должна быть здоровее кожа !
Но такой подход неверный ! Для организма не имеет значения антибиотиками ли мы мы уничтожаем полезную флору или частым применением моющих средств !
Страшного ничего нет , это у Вас грибковое поражение, похожее на таковое у женщин , что народ называет молочницей !
Если Вы имеете возможность сдать мазок из этих образований на ПЦР , на инфекции передающиеся половым путём (ИППП), то сделайте это, и пройдёте курс лечения после получения результата.
Но я должен Вам сказать , что грибок этот с одной стороны относительно безобидный, а с другой стороны, - избавиться от него не так просто ! Дело в том , что он уже столетия "гуляет" среди людей и успел выработать устойчивость к большинству противогрибковых препаратов ! Не факт , что после сдачи анализов и получения курса лечения Вам удастся полностью избавиться от неё!
Если Вы сдавать анализы и получать курс лечения не будете, то рекомендую просто пользоваться шампунем Кетоконазол !
Это не обычный шампунь, а противогрибковый препарат , который продаётся только в аптеках ! Применяйте его так, как пользуетесь обычным шампунем, 2 раза в неделю в течение
2 -3- х недель ! После исчезновения Вашей проблемы постарайтесь головку члена и крайнюю плоть промывать просто чистой водой без моющих средств ! Это будет то , к чему привык организм в течение тысячелетий , а не то , что возникло за последние 100 - 200лет !
Я Вам указал оба пути лечения, выбор остаётся за Вами !
В любом случае повода для тревоги я не вижу !
Удачи Вам !