Аллергия у беременной

Здравствуйте! У беременной супруги появилась сильная аллергия. Предположительно, после лимонов и апельсинов. Только-только пошел 7-й месяц беременности. Несколько дней очень хотелось лимонов, кушала, потом еще добавила апельсин. Начались высыпания, зуд сильный. Прыщики потом превращаются как в маленькие язвочки. Что делать, какой препарат сейчас можно принимать? К врачу сейчас попасть не можем. Сейчас принимаем диазолин детский по 1 т два раза в день и активированный уголь по 2 т. 3 раза в день.

Здравствуйте.
Внутрь можно принять полисорб.
Из антигистаминных левоцетиризин 5 мг по 1 таб. в день - 5 дней, контакт с предполагаемым аллергеном прекратить, соблюдать диету.
Если улучшений не будет, нужно показаться очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. А яблоки можно сейчас кушать ей?

Яблоки можно, но лучше зеленые.
Если раньше не было никаких реакций на них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей, нет, на яблоки реакций никаких не было.

Принятый ответ

Тогда можно.

Здравствуйте Андрей.
По представленным фото можно думать о Почесухе беременных.
Так же нельзя исключить ветряную оспу.
Вам необходимо прекратить самолечение и как можно скорее очно показаться дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Про ветрянку тоже думал, но вроде при ней лимфоузлы увеличиваются? А у супруги лимфоузлы нигде не увеличены.

Принятый ответ

При ветрянке лимфоузлы не всегда увеличиваются. Лимфоузлы обязательно увеличиваются при краснухе.

Здравствуйте.
При беременности на этом сроке можно зиртек в таблетках по 10 мг по 1 таб в сутки-5-7 дней.
Необходимо добавить лактофильтрум по 2 таб 2 раза в день-4-5 дней.
И желательно очно показаться врачу.
Обязательно соблюдать гипоаллергенную диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Т.е. сейчас пока никаких фруктов нельзя?

Зеленое яблоко или банан.

Есть элементы с прозрачной жидкостью?Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, вы имеете ввиду стул? Температуру не меряли, но судя по всему нет. Беспокоит только эти высыпания и зуд.

А ветрянкой супруга у вас болела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, А я вот не знаю. Спрошу, просто сейчас она уже спать легла.

Уточните завтра тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, добрый день, супруга ветрянкой не болела.

Обратитесь к терапевту или инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина, Хорошо, спасибо большое.

Принятый ответ

Здоровья Вашей семье!

Здравствуйте, высыпания появились все одномоментно или этапно? Болела ли супруга ветрянкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, здравствуйте! Поэтапно. Ветрянку отрицает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, но кстати, к сегодняшнему вечеру вроде легкое улучшение. По прежнему принимает диазолин детский и активированный уголь.

Принятый ответ

Если отмечает улучшение и новые элементы не появляются, то это говорит в пользу аллергической природы сыпи. Пусть продолжает пить уголь или также можно полисорб 1 день, наружно на высыпания крем неотанин 2 раза в день. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, клубники, орехов, томатов, баклажанов, морепродуктов

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, О. спасибо большое!!