Аллергия у беременной
Здравствуйте! У беременной супруги появилась сильная аллергия. Предположительно, после лимонов и апельсинов. Только-только пошел 7-й месяц беременности. Несколько дней очень хотелось лимонов, кушала, потом еще добавила апельсин. Начались высыпания, зуд сильный. Прыщики потом превращаются как в маленькие язвочки. Что делать, какой препарат сейчас можно принимать? К врачу сейчас попасть не можем. Сейчас принимаем диазолин детский по 1 т два раза в день и активированный уголь по 2 т. 3 раза в день.
Здравствуйте.
Внутрь можно принять полисорб.
Из антигистаминных левоцетиризин 5 мг по 1 таб. в день - 5 дней, контакт с предполагаемым аллергеном прекратить, соблюдать диету.
Если улучшений не будет, нужно показаться очно.
Алексей, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. А яблоки можно сейчас кушать ей?
Яблоки можно, но лучше зеленые.
Если раньше не было никаких реакций на них.
Алексей, нет, на яблоки реакций никаких не было.
Принятый ответ
Тогда можно.
Здравствуйте Андрей.
По представленным фото можно думать о Почесухе беременных.
Так же нельзя исключить ветряную оспу.
Вам необходимо прекратить самолечение и как можно скорее очно показаться дерматологу.
Михаил, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Про ветрянку тоже думал, но вроде при ней лимфоузлы увеличиваются? А у супруги лимфоузлы нигде не увеличены.
Принятый ответ
При ветрянке лимфоузлы не всегда увеличиваются. Лимфоузлы обязательно увеличиваются при краснухе.
Здравствуйте.
При беременности на этом сроке можно зиртек в таблетках по 10 мг по 1 таб в сутки-5-7 дней.
Необходимо добавить лактофильтрум по 2 таб 2 раза в день-4-5 дней.
И желательно очно показаться врачу.
Обязательно соблюдать гипоаллергенную диету.
Ирина, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Т.е. сейчас пока никаких фруктов нельзя?
Зеленое яблоко или банан.
Есть элементы с прозрачной жидкостью?Температуры нет?
Ирина, вы имеете ввиду стул? Температуру не меряли, но судя по всему нет. Беспокоит только эти высыпания и зуд.
А ветрянкой супруга у вас болела?
Ирина, А я вот не знаю. Спрошу, просто сейчас она уже спать легла.
Уточните завтра тогда.
Ирина, добрый день, супруга ветрянкой не болела.
Обратитесь к терапевту или инфекционисту.
Ирина, Хорошо, спасибо большое.
Принятый ответ
Здоровья Вашей семье!
Здравствуйте, высыпания появились все одномоментно или этапно? Болела ли супруга ветрянкой?
Александра, здравствуйте! Поэтапно. Ветрянку отрицает.
Александра, но кстати, к сегодняшнему вечеру вроде легкое улучшение. По прежнему принимает диазолин детский и активированный уголь.
Принятый ответ
Если отмечает улучшение и новые элементы не появляются, то это говорит в пользу аллергической природы сыпи. Пусть продолжает пить уголь или также можно полисорб 1 день, наружно на высыпания крем неотанин 2 раза в день. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, клубники, орехов, томатов, баклажанов, морепродуктов
Александра, О. спасибо большое!!