Консультация инфекциониста /

Кокав и температура — вопрос №201315

Сделала 5 прививок от бешенства, вакцинацию начала на 10 день от укуса, осталось одна прививка, вакцина была без иммуноглобулина, сейчас на данный момент температура 37.7, болит горло, озноб, болит голова, может ли это быть симптомы бешенства?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Это симптомы простуды. Характерных для бешенства симптомов нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет это не симптомы бешенства, это обычная ОРВИ.

Клиент
Татьяна, а может быть после 5 привив8 симптомы?
Терапевт
Обильное питье, горло полоскайте ромашкой или шалфеем, лизобакт рассасывать до 4 раз в день и Тантум Верде до 4 раз распылять. Тизин в нос до 3 раз в день. Сон и компоты или морсы с клюквой или смородиной. Здоровья вам!
Клиент
Татьяна, а может оно после 5 приаивки проявиться?
Терапевт
Нет не может. Не переживайте. Все у вас хорошо. Лечите ОРВИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это симптомы ОРВИ.
Клиент
Анна, ведь первые симптомы бешенства так и проявляются как орви, вдруг это бешенство?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это ОРВИ. Не переживайте.
Клиент
Анна, возможно ли вообще после 5 приаивки развиться бешенство?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. У вас все хорошо.
Клиент
Анна, можно выпить анвимакс, от горла фарингосепт и капли назол вместе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно
Клиент
Анна, а может от орви повыситься пульс, он у меня 110?при давление 100 на 70
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При повышении температуры учащается сердцебиение.
Фтизиатр
Здравствуйте. У вас симптомы ОРВИ, возможно, лёгкой ангины. Да, в первые несколько дней при бешенстве может быть субфебрильная температура, но так как вирус поражает нервную систему, то даже начальные симптомы будут соответствующими : бессонница, раздражительность, чувство страха, боязни яркого света. Горло, голова при бешенстве болеть не будет и озноба тоже не будет - это симптомы ОРВИ.
Клиент
Елена, вообще возможно развитие бешенство после 5 прививки?
Фтизиатр
Кроме того, иммунитет начинает вырабатываться уже после первого укола и становится способным защитить организм после 4-5 укола. Шестой укол делается для закрепления иммунитета. У вас иммунитет к вирусу бешенства сформировался. Беспокоиться по этому поводу не надо.
Фтизиатр
Таисия, после 5 прививки бешенства уже не будет. Делайте шестую прививку и у вас будет хороший иммунитет в течение года.
Клиент
Елена, тоесть вероятность нулевая?
Клиент
Елена, может из за орви подняться пульс?
Фтизиатр
Да, Таисия. Для у вас сформировался иммунитет и вероятность заболеть действительно нулевая. Даже не думайте об этом.
Фтизиатр
Извините, я вас упорно назвала Таисией. Извините.
Инфекционист
Здравствуйте. Это не симптомы бешенства, а симптомы ОРЗ.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас симптомы ОРВИ.От бешенства Вы привиты. Курс вакцинации практически закончен.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это обычное ОРЗ, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Павел, тоесть после 5 прививок болезнь не разовьется?
Инфекционист, Гепатолог
Не разовьётся, опасности этого нет
Педиатр
Бешенство проявляется другими симптомами. Абсолютно, радикально другими. У вас не бешенства а вирусная инфекция. Полощите горло антисептиками, добавьте капли в нос
Клиент
Наталья, после 5 прививок чисто теоритечески может развиться бешенство?
Педиатр
Нет. И по срокам инкубационного периода уже стопроцентно нет и по количеству введённых доз тоже категорически нет
Клиент
Наталья, можно ли начать принимать антибиотики?
Педиатр
Для того чтобы решить вопрос об антибиотиках нужно сдать анализ крови. Или получить рекомендацию терапевта, который смотрел и заподозрил бактериальную инфекцию
Клиент
Наталья, может из за орви подняться пульс?
Педиатр
Из ОРВИ нет. К а вот из-за вашего состояния перепуганного запросто. повышенной пульс это признак стресса. Если вы думаете что это симптомы бешенства, то я вас уверяю нет
Клиент
Наталья, анвимакс и афобазол можно выпить?
Педиатр
Можно конечно. Но Афобазол лучше курсом хотя бы несколько дней.
Педиатр
Да, температура тоже может увеличить пульс.
Педиатр
Здравствуйте это орви
Не бешенство
Фтизиатр
Пульс может увеличиваться при температуре. Вероятность заболевания вирусом бешенства у вас нулевая. Об этом не волнуйтесь.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это симптомы характерные для простуды, а не бешенства вам не о чем переживать
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас ОРВИ, отношения к бешенству не имеет. Начинайте лечение: противовирусное (виферон суппозитории во взрослой дозировке дважды в день), жаропонижающее, если будет температура выше 38 градусов (парацетамол, нурофен), солевые растворы в нос, обильное питье, отдых.