Боль при мочеиспускании
Здравствуйте! Лечили цистит, были болевые ощущения после туалета, и нализ показал бактерии: 10-20. Применяла фурамаг и антибиотик цифран од 14 дней и анализ мочи показал бактерии: единично. Остаётся неприятное ощущение, но когда хочу в туалет, в конце болевые ощущения прошли. Подскажите, почему остались болевые ощущения и что делать?
22 года
Здравствуйте. Болевые ощущения наблюдаются из-за воспаления стенки мочевого пузыря, которое вызвали бактерии. Чтобы купировать данную симптоматику рекомендую прием препарата Феназопиридин 200 мг 3 раза в день в течение двух дней, Цистон по 2 табл 3 раза в день на две недели. При этом соблюдайте питьевой режим 2-2,5 л/день.