Вонбэнзим...
Здравствуйте. По УЗИ нашли гидросальпинкс, врач прописал - ибупрофен, вильпрафен солютаб, лонгидаза и вонбэнзим. Первый раз приняла Вонбэнзим, и у меня началась через полтора часа диарея и тошнота. Посмотрела побочные действия, а про них ничего не написанно. Может такой препарат давать такую побочку? Может его заменить?
Здравствуйте, препарат может дать такую побочку, а может и антибиотик , вы принимаете препарат для улучшения флоры кишечника?
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Ещё линекс. Вот когда началась диарея, я выпила энтеросгель
Принятый ответ
Если все же связываете с приёмом Вобэнзим, его можно отменить данный препарат, как и лонгидаза не имеют доказательной эффективности, назначаются всегда в комплексе с основной терапией.
Надежда Сергеевна, поняла. Спасибо большое) странно, что мне их назначили
Людмила, добрый день! В Вашем случае может быть индивидуальная реакция, также препараты в комплексе - лонгидаза и антибиотик могут дать подобную реакцию . Вобэнзим в данной ситуации попробуйте отменить, у него нет доказанной эффективности.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо большое!)
Принятый ответ
Энтеросгель можно принять, но тогда антибиотик через 2 ч после него, хорошо? Выздоравливайте!
Татьяна Евгеньевна, хорошо) Спасибо)