Как принимать мидантан?
Задавала вопрос про тремор рук и ног, прикрепляю его. Посоветовали мидантан, как принимать при треморе? Было увеличение дозировки венлафаксина, тремор как побочное действие.
Здравствуйте.
Принимается по 100 мг (1 таблетка) 2 раза в день: утро и вечер или утро и день - в зависимости от того в какое время дня больше выражен тремор
Благодарю!
Доброго дня! Если я начну применять Мидантан, то анаприлин ведь нужно отменить? Есть ли у него синдром отмены, как отменять?
У анаприлина нет синдрома отмены.
Спасибо. Значит можно просто не пить?
Принятый ответ
Да, можно просто отменить
Благодарю!
Здравствуйте. Мидантан( амантадин, пк мерц) их принимают по 1 т 2-3 раза в день и преимущественно в первой половине дня , то есть до 18 часов желательно. Вы дозу повысили , и после этого появился тремор? Сколько дней на данной дозе?
Да, повысила дозу и пошел тремор. Сейчас снизила до 225 мг, но тремор остаётся, преимущество утром и днем
Пейте утро и обед по таблетке.
Хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Извините, а причем тут анаприлин? Он не имеет синдрома отмены. Анаприлин и тремор не связаны. Просто отменяйте если необходимости в нем нет, смотря кто назначат и с какой целью.
Спасибо...
на фоне приема антидепрессантов может быть тремор (чаще из-за активизации серотониновых систем 5нт2а рецепторы/ из-за холинолитического действия/ нарушения в дофаминовых системах мозга). Наиболее верно, если тремор на фоне приема венлафаксина, снизить дозировку антидепрессанта или сменить препарат. В теории мидантан может помочь (стартовая дозировка 1/2 табл утром + 1/2 вечером, раз в 5 дней добавляем по 1 табл, целевая доза примерно по 1 табл 3 раза в день), особенно, если тремор был из-за холинолитического эффекта венлафаксина или патологического дофаминового подавления. но чаще мидантан при треморе от антидепрессанта просто бесполезен. В такой ситуации - сниженеи дозировки, дождаться , когда пройдет тремор, далее модно вновь пытаться наращивать дозировку /если будут основания.
Благодарю!
Здравствуйте! Если тремор от антидепрессанта, то целесообразно снизить дозу и подождать, или менять антидепрессант. Мидантан не будет достаточно эффективным. Принимают его до 3 т в сутки в первой половине дня.
Благодарю!
А анаприлин для чего назначен вам? Синдрома отмены у него нет.
Анаприлин убирал тремор.
Принятый ответ
Я так понимаю, что он вам не помогал. Синдрома отмены нет, отменяется сразу.
Благодарю!