Овуляция или имплантация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, цикл 25 дней в среднем, на 18 день вечером заметила мазню пару капель, других симптомов не наблюдаю. Ранее с подобным тоже не сталкивалась. Это может быть овуляция? Или это скорее имплантация?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Были незащищенные половые контакты? Планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, да, был ппа, дня 4 назад

Принятый ответ

Овуляция как и имплантация могут сопровождаться мазней, но также и наоборот, ничего может не быть. Поэтому точно не скажешь что именно мазало. Если были незащищенные половые контакты- сдать хгч через 2 недели от половых контактов.

Принятый ответ

Здравствуйте!Для овуляции поздновато при такой длине цикла! Вполне возможно это имплантационное кровотечение, но поздняя овуляция на 100% тоже не исключается

Принятый ответ

Здравствуйте! Если цикл 25 , то возможно имплантация , для овуляции поздно уже

Принятый ответ

Здравствуйте, это скорее всего овуляция она может тк проявляться, имплантационные выделения появляются немного позже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это овуляция.
Может быть функциональная киста яичника или ановуляторный цикл.
Если ацикличные кровянистые выделения неоднократно повторяются, рекомендую вам сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла