Головка покрылась красными пупырышками

Здравствуйте. Вчера в барбершопе при смыве воды в унитазе вода попала на член. К вечеру головка члена покрылась красными прыщиками, чувствуется зуд. На ночь промыл все Мирамистином, но не помогло. Что делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Сергей, добрый день
Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте, фото загрузил

Сергей, по фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попавшая вода просто совпадение.
Похоже на кандидоз-слишком характерна мелкоточечная сыпь.
Причина активизации грибов-проблемы ЖКТ, приём антибиотиков, ослабление иммунитета, молочница у пп итд.
Крем тербинафин и клотримазол чередовать по 1 р в день
Обязательно противогрибковое лечение партнерши.