Консультация уролога /

Болит член при возбуждении, опухшие вены — вопрос №1846963

Здравствуйте, в один день я заметил что у меня начал болеть член (острая резкая боль) в эрекции когда пытаюсь его вниз опустить, боль начинается примерно с самого начала, как будто сломана кость (хоть знаю что это не так, просто говорю ощущения). И также под головкой члена опухшие линии вокруг. Все это началось резко, секса не было, ничего такого не делал и резко такое появилось. Что это может быть?

Возраст: 23

Андролог, Уролог
Доброго времени суток. Прикрепите фото проблемы. Мустурбации присутствуют, если да - как часто?
Клиент
Дмитрий Владимирович, Здравствуйте, загрузил. Мастурбация не особо часто, раз в два дня может. На фотографиях в любом случае не сильно кажется что вены опухло, но у меня в принципе никогда вены не было видно и не опухали никак, а сейчас вокруг чувствую если трогать как что то опухшее, но когда трогаю то не болит. Больно становиться если в эрекции находится и если начну опускать вниз, начинает болеть ствол скажем так...

Андролог, Уролог
Выглядит не так страшно. Похоже флебит подкожной вены или лимфатического сосуда (чаще на фоне микротравмы сосуда, нарушения оттока).
Следует принимать табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее по 1 табл ещё 5 дней; мазать вену гепариновой мазью или Троксевазином 3 р/сут 7-10 дней. И пока полный половой покой до заживления.
Клиент
Дмитрий Владимирович, Большое спасибо, а то я испугался, так как к урологу попасть где я живу это почти невозможно, и хотел спросить а это нормально что болит при эрекции при таких проблемах?
Клиент
Дмитрий Владимирович, и возможно там где живу нет таких лексарств, а если и есть нужно через врача просить на все рецепт, хотел спросить, это серьезное что то или нет? Просто если серьезное я могу в больницу экстренной как помощи поехать и попросить там рецепты, или же ждать терапевта около месяца
Андролог, Уролог
Не критично, но терапию лучше пройти и как правило, все без рецепта. ?‍♂️
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, не критично. Есть небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Так как Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Похоже на воспаление подкожной вены полового члена.
Снаружи наносить крем с Гепарином или Троксевазин 2 раза в день 2 недели.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Флебодиа по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Купит всё можно без рецепта!
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выполните УЗИ полового члена с целью исключения проблем с венами и болезни Пейрони.