Получил травму , сотрясение мозга,теперь болит задняя нижняя затылочная часть

Добрый вечер,25 марта получил травму головы, сотрясение головного мозга 2 степени,вечером этого же дня попал в травмпункт,пролежал там 4 дня и 5 ночей ,ставили уколы ,обезболивающие и капельницы (5 штук ,но должны были 7 сделать ),врач посмотрев мои больничные данные отправил домой на выходные и сказал что в понедельник нужно прийти за больничным листом ,затем он направит на лечение к невропатологу, сегодня решил прогуляться до магазина не надолго,вечером, и в данный момент, дома заболела нижняя затылочная часть головы, ощущение будто там скапливаются сгустки крови или будто кровоизлияния,страшное ощущение,головные боли скажите доктор ,чем можно воспользоваться в домашних условиях,какие таблетки или обезболивающие подойдут,я в интернете прочёл что можно пропить Мексидол,что собственно и сделал (4 таблетки за два дня )потому как врач отправив на дом,ничего не выписал,больничный будет в понедельник.Что делать и как себе помочь ?!

Гастрит и синдром Рейно
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте прием мексидола 125 мг 3 раза в день месяц и можно пропить курс нпвс- нимесулид 1 т 2 раза в день 5 дней.
Соблюдайте режим дня и желательно постельный режим хотя бы неделю, ограничьте просмотр телевизора, гаджетов

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав Олегович
Клиент

Татьяна Владимировна, благодарю за информацию и помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надеюсь КТ головного мозга Вам сделали.
Из обезболивающих можно таб.Ибупрофен 400 мг до 3-х таблеток в сутки с промежутком в 4ч или таб.Напроксен 550 мг до трех таблеток в сутки.
Из препаратов сосудистых лучше пропить капс.Фезам 400+25 мг по 1 капс 3 р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав Олегович
Клиент

Марина Алексеевна, сделали только рентген костной ткани,КТ и МРТ не делали

Это не очень хорошо, лучше выполнить КТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав Олегович
Клиент

Марина Алексеевна, в понедельник меня из травмпункта направят к неврологу,на дальнейшее обслуживание,что мне ему сказать ?чтобы назначил МРТ головного мозга?!или как ?

Да, попросите чтобы доктор Вам назначил КТ или МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав Олегович
Клиент

Марина Алексеевна, благодарю за консультацию и помощь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав Олегович
Клиент

Марина Алексеевна, могу ли я на ночь выпить глицин ?!но я уже пил,так как нервничал из за болей и переживал

Можете, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав Олегович
Клиент

Марина Алексеевна, из сосудорасширяющих средств ничего не нужно принимать ?

Выше написала схему препарата Фезам

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав Олегович
Клиент

Марина Алексеевна, и последний вопрос к вам,я принимаю ноотропы lines mane,ежовик гребенчатый,могу ли дальше пить и не навредить ли он в данной ситуации с травмой ?!

Данная пищевая добавка вряд ли навредит, они даже лекарственным средством не являются

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав Олегович
Клиент

Марина Алексеевна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходим покой. Исключение гаджетов , смартфонов.
Мексидол продолжайте пить по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Последний прием в 17:00.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав Олегович
Клиент

Лилия Альбертовна, доброй ночи,выпил сейчас пенталгин,не могу уснуть из-за болей ,три часа назад выпил микседол,стоит ли ещё раз его выпить сейчас или же пенталгин а будет достаточно?!

Мексидол на ночь вообще пить нельзя. Он возбуждающий эффект оказывает на нервную систему. Принимать его до 17:00. От головной боли лучше налгезин форте принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мексидол можете продолжить. Травма была получена каким образом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав Олегович
Клиент

Анастасия Владимировна, при на несение тяжких телесных по голове

Если на ту зону, которая сейчас болит тоже приходился удар, то боль это боль от ушибы мягких тканей. В стандарт лечения сотрясение обычно входит нпвс, что вам и делали в стационаре скорее всего. А как перестали, появились боль, так что, если очень болеть будет, то добавьте обезболивающие на несколько дней