Получил травму , сотрясение мозга,теперь болит задняя нижняя затылочная часть
Добрый вечер,25 марта получил травму головы, сотрясение головного мозга 2 степени,вечером этого же дня попал в травмпункт,пролежал там 4 дня и 5 ночей ,ставили уколы ,обезболивающие и капельницы (5 штук ,но должны были 7 сделать ),врач посмотрев мои больничные данные отправил домой на выходные и сказал что в понедельник нужно прийти за больничным листом ,затем он направит на лечение к невропатологу, сегодня решил прогуляться до магазина не надолго,вечером, и в данный момент, дома заболела нижняя затылочная часть головы, ощущение будто там скапливаются сгустки крови или будто кровоизлияния,страшное ощущение,головные боли скажите доктор ,чем можно воспользоваться в домашних условиях,какие таблетки или обезболивающие подойдут,я в интернете прочёл что можно пропить Мексидол,что собственно и сделал (4 таблетки за два дня )потому как врач отправив на дом,ничего не выписал,больничный будет в понедельник.Что делать и как себе помочь ?!
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте прием мексидола 125 мг 3 раза в день месяц и можно пропить курс нпвс- нимесулид 1 т 2 раза в день 5 дней.
Соблюдайте режим дня и желательно постельный режим хотя бы неделю, ограничьте просмотр телевизора, гаджетов
Татьяна Владимировна, благодарю за информацию и помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надеюсь КТ головного мозга Вам сделали.
Из обезболивающих можно таб.Ибупрофен 400 мг до 3-х таблеток в сутки с промежутком в 4ч или таб.Напроксен 550 мг до трех таблеток в сутки.
Из препаратов сосудистых лучше пропить капс.Фезам 400+25 мг по 1 капс 3 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, сделали только рентген костной ткани,КТ и МРТ не делали
Это не очень хорошо, лучше выполнить КТ головного мозга
Марина Алексеевна, в понедельник меня из травмпункта направят к неврологу,на дальнейшее обслуживание,что мне ему сказать ?чтобы назначил МРТ головного мозга?!или как ?
Да, попросите чтобы доктор Вам назначил КТ или МРТ
Марина Алексеевна, благодарю за консультацию и помощь !
Марина Алексеевна, могу ли я на ночь выпить глицин ?!но я уже пил,так как нервничал из за болей и переживал
Можете, конечно
Марина Алексеевна, из сосудорасширяющих средств ничего не нужно принимать ?
Выше написала схему препарата Фезам
Марина Алексеевна, и последний вопрос к вам,я принимаю ноотропы lines mane,ежовик гребенчатый,могу ли дальше пить и не навредить ли он в данной ситуации с травмой ?!
Данная пищевая добавка вряд ли навредит, они даже лекарственным средством не являются
Марина Алексеевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходим покой. Исключение гаджетов , смартфонов.
Мексидол продолжайте пить по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Последний прием в 17:00.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Лилия Альбертовна, доброй ночи,выпил сейчас пенталгин,не могу уснуть из-за болей ,три часа назад выпил микседол,стоит ли ещё раз его выпить сейчас или же пенталгин а будет достаточно?!
Мексидол на ночь вообще пить нельзя. Он возбуждающий эффект оказывает на нервную систему. Принимать его до 17:00. От головной боли лучше налгезин форте принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мексидол можете продолжить. Травма была получена каким образом?
Анастасия Владимировна, при на несение тяжких телесных по голове
Если на ту зону, которая сейчас болит тоже приходился удар, то боль это боль от ушибы мягких тканей. В стандарт лечения сотрясение обычно входит нпвс, что вам и делали в стационаре скорее всего. А как перестали, появились боль, так что, если очень болеть будет, то добавьте обезболивающие на несколько дней