Аллергия?

Здравствуйте! На протяжении 3-х месяцев появилась бляшка около носа,не чешется, только сильно шелушится. На брови иногда появляется похожая,тоже шелушится и красная. Чем помазать? На что похоже? Спасибо

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл представить снимки общего характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирен
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепила еще фото,на данный момент более фотографий нет

Вероятнее всего развитие розацеа. Выполните исследование уровня половых гормонов, эфгдс.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь,крепкий кофе). Крем розамет 1 раз вечером,при хорошей переносимости-2 раза в день.Исключить активную инсоляцию.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.

Принятый ответ

Здравствуйте , это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирен
Клиент

Елена Владимировна,
Спасибо! Мне тоже кажется,что не похоже на розацеа,уход максимально мягкий,в основном сесдерма. И умывашка и крем для атопиков

Да лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита. Необходимо проверить общий анализ крови, анф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, ттг, витД.
Рекомендую по лечению
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, будет немного жжение.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце