Левое ухо заложено(слышит но не очень).

уже как дня 4-5 заложено ухо. иногда закрываю нос и тужусь. что-бы ухо полегчало. но оно болит. такое ощущение что что-то лопнуло.

нет.
15 лет

Добрый день. Нужно на очный прием к ЛОР-врачу. Пока аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, називин или виброцил по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 2-3 раза в день. В само ухо до осмотра ничего не капать, не наносить, не греть.