Спираль мире на и иммунитет
Доброго дня! В июле прошлого года поставила спираль мирена по показаниям эндометриоз, и такое ощущении что с этого момента у меня начались проблемы со здоровьем. Очень часто стал появляться насморк, лор говорит из за отёка носа, разбиралась с аллергией, много чего сделала, аллерголог не подтвердил. Сказал что может даже из за спирали. После любой болезни идёт очень долгое востановление, температура долго держиться 37 хотя уже всё хорошо. Разбиралась с пяточной шпорой, после ряда физио и лазера стало легче. В январе вскочил халязион ена глазу. Сейчас уже второй раз за месяц появляется герпис. Много чего сдавала, анализы всё в пределах нормы, и сердце и ЖКТ. Лксила лямблии. Жду очереди на забор желчи на описторхоз. Уже устала такое чувство что всё по кругу. Хочу вытаскивать спираль. Просто такое ощущение что жизнь разделилась на до и после. Я всё время что то лечу. Из всё анализов только альфа-фетопротеин (АФП) 22.60 при значениях от 0-12, планирую пересдать. Скажите есть ли вероятность что мой иммунитет как то не принял эту спираль?!
Принятый ответ
Добрый день.
Для женских половых гормонов нетипичны даже аллергические реакции, не то, чтобы - все остальное из перечисленного.
Уверен, речь идёт о цепи совпадений. Мирена таких осложнений не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Каждый организм индивидуален и по разному может реагировать на препараты! Узнать о том Мирена так повлияла или нет, можно только удалив спираль.
Екатерина Сергеевна, если это всё же она через какое время я смогу понять, месяца три?
Через 1 месяц будет понятно.
Екатерина Сергеевна, а если не спираль то какие кок для профилактики эндометриоза?
Клайра или силует. Как только удаляют спираль сразу начинаете принимать КОК, тогда это будет профилактикой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это совпадение. Иммунитет у Вас действительно снижен, если и частые обострения хр болезней и появление новых. При рецидивирующем герпесе лучше сходить к иммунологу. Но спираль вы можете удалить и посмотреть что будет( хотя удовольствие это не из дешевых). Обычно снижение иммунитета проводится рует хр стресс!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это никак не связано со спиралью, просто совпадение . Спираль не вызывает таких осложнений и побочных реакций
Принятый ответ
Здравствуйте, Мирена на иммунную систему не влияет, это совпадение
Здравствуйте, сама спираль на иммунитет не влияет, но возможно за счет гормональных изменений (.на фоне спирали) , организм не адаптировался и дал сбой в работе иммунитета . Дифференцировать состояние до и после можно только после удаления спирали .
Елена Владимировна, сколько времени после удаления может уйти на восстановление?
Минимум месяц
Елена Владимировна, а если не спираль то какие кок для профилактики эндометриоза?
Препаратом выбора является Визанна, но если вы планируете принимать гормональные препараты, то смысла в удвоении спирали нет, и в спирали, и в Визанне действующее вещество -гестагены.
Елена Владимировна, а никакой альтернативы нет? Остальное с не доказанной эффективностью против эндометриоза?
Нужно смотреть по клинике и данным обследования , вообще есть эндометриоз , или это признаки хронического эндометрита , так как картина этих заболеваний однотипная ( данные УЗИ, бак обследование ИППП) .