Температура 37.0 и насморк на протяжении 3 месяцев
Здравствуйте, девушка 23 года. После нового года появилась температура 37, лёгкий насморк, потом температура прошла. И через несколько дней температура поднялась до 38.8. Так было 2 дня и температура резко стала 36.6. Антибиотиками не лечилась, только жаропонижающее. Насморк остался. Через неделю опять появилась температура 37.0, которая сохранялась 1-1,5 месяца, и всё это время насморк, и всегда заложена одна ноздря. Потом опять температура прошла (насморк остался), но вчера видимо продуло под вентилятором или на улице и вечером была температура 37.2, а сегодня 36.8. Сосудосузающими каплями пользуюсь очень редко, может раз в несколько дней, нос промывала, но не помогает. Подскажите, что делать? Надо ли идти к врачу и какие анализы сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ, чтобы оценить есть инфекция/ или аллегорическая реакция.
Так же IgM на лямблии.
Сейчас лечение верное- симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и очно посетить ЛОРа. Здоровья Вам!
Добрый день
Нужно сделать рентген придаточных пазух носа
Сдать кровь на общий анализ крови и с-реактивный белок
И посетить Лор врача
Очно
Принятый ответ
Здравствуйте, да Вам для начала необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, общий анализ мочи, ренгенографию придаточных пазух носа исключить синусит с результатом проконсультироваться с терапевтом или отоларингологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую пройти рентгенографию придаточных пазух носа ( исключать гайморит) и также риноцитограмму( поймём какая флора в на слизистой носа присутвует) , также общий анализ крови + кровь на иммуноглобулин Е общий ( глянет сколько аллергена в крови) .
Здравствуйте! Необходимо сделать рентген придаточных пазух носа, сдать ОАК, срб. На данный момент лечение симптоматическое, верное.
Здравствуйте, сдать оак и срб, сделать рентген придаточных пазух носа. Возможно, есть синусит.
Принятый ответ
Добрый день. Сдать обязательно ОАК, кровь на СРБ, IG E и катионный эозинофильный белок. Оценить - нет ли аллергии. Выполнить рентген или КТ добавочных пазух носа. Пока что осторожно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 2 раза в день, виферон гель 2 раза в день. Пить побольше жидкости. Дома проветривать и увлажнять воздух.