Состояние после химиотерапии

Здравствуйте. Маме 75лет, РМЖ,проходит химиотерапию по схеме АС. После начинает гореть всё тело, кожа, желудок, заливает глаза, насморк. Отекает горло, плохо проходит пища. Скачет давление. Немеют конечности. Принимает Омез. Прошла последнюю химию. Как ее вывести из этого состояния? В городе химиотерапевтов нет.

75 лет

Здравствуйте
Прикрепите актуальную выписку и, если есть, свежие анализы крови

Владислав, свежие анализы ещё не сдавали, и новая выписка ещё не готова. Есть выписка с предыдущей химии.

тошнота и рвота есть?

Владислав, тошнота есть,рвоты нет

Тогда распишу ситуацию по синдромам:

Мукозит - воспаление слизситой:
сделайте специальную и очень эффективную болтушку для полоскания:
-фурацилин 500 мл готового раствора (или 5 таблеток на 500 мл кипяченой воды)
- нистатин - 6 таблеток добавляете к этому раствору
-новокаин -2 ампулы в эту смесь
- дексаметазон 2 ампулы в эту смесь

Тошнота:
1. Дексаметазон 4 мг внутримышечно 1 утром
2. Ондансетрон 8 мг внутримышечно каждый день
3. Церукал 2 раза в день внутримышечно

Сенсибилизация - уже писал про Дексаметазон по 4 мг внутримышечно 5-7 дней каждое утро

Дистальная полинейропатия - Мильгамма в уколах до 10 дней, потом переход на таблетированные формы

И обязательно добавьте Омепразол по 20 мг утром и вечером в течение месяца

Владислав, огромное спасибо за помощь!

Принятый ответ

Здоровья Вам!