Консультация кардиолога /

Расшифруйте кардиограмму — вопрос №1631675

Сделайте, пожалуйста, расшифровку кардиограммы. Мужчина 45 лет. Крупноочаговый q-иннфакркт был в прошлом году, состояние после стентирования. Принимаю лекарства: утром беталок зок 50 мг, вечером: роксера 20 мг, аспирин 100 мг, курсами предектал 1 раз в полгода.

Возраст: 46

Хронические болезни: Калькулезный холецистит, хронич панкреотит, язвенная болезнь жкт

Кардиолог
Добрый день, прикрепите пожалуйста результат экг, желательно вместе с прошлыми пленками
Клиент
Ксения Сергеевна, загрузила.

Кардиолог
Ознакомилась с экг.
Рубцовые изменения нижней стенки (перенесенный в прошлом году инфаркт). Кроме этого все хорошо, ритм синусовый, правильный, нарушений проводимости нет.
ЭКГ делали планово или что-то беспокоит?
Клиент
Ксения Сергеевна, экг планово, хочу узнать раз всё хорошо, то почему не отменяют лекарства?
Кардиолог
Ольга, потому что после перенесенного инфаркта препараты остаются с Вами на всю жизнь. Есть такое понятие, как вторичная профилактика - когда после уже случившегося инфаркты мы должны защитить пациента от повторного события. Поэтому отменять препараты никак нельзя.

Можно отменить через год только клопидогрель/брилинту
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, спасибо за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рубцовые изменения по нижней стенке .
Рекомендую обязательно эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Кардиолог, Терапевт
Ритм синусовый,правильный,пульс 62уд/мин
АВ-блокада 1ст.Рубцовые изменения по нижней стенке левого желудочка вследствие перенесенного инфаркта
Обязательно 1раз в год делайте ЭКГ,ЭХОКГ;липидный спектр,АЛТ,АСТ 1 раз в 3-4мес
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Рубцовые изменения по нижней стенке миокарда
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ рубцовые изменения в нижней стенке