СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Немеют ноги

Немеют ноги после и во время сидения. Диагноз не установлен. Сделала пока 7сеансов массажа стоп и голени ног. Уже после 3 сеанса увеличилось онемение ног.. Продолжать ли массаж?. И в чем причина ?. Может ли это от подколенных грыж?

нет
81 год
31 Марта 2024·Просмотров: 226·Тамара Георгиевна Архипец

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день.
Скорее всего причина в поясничном отделе позвоночника, вследствие ущемление нерва. Необходимо очно обратиться к невропатологу и сделать рентген.
Таком случае необходим массаж спины.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.