Расшифровка анализа

Результаты и лечение , хочу узнать анализы задавала в инвитро , может назначит лекарства, как лечить, и опасно ли это, помогите разобраться в этом , анализы прикладу ниже ,опишите подробнее результаты

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам у вас тиреотоксикоз-избыток функции щитовидной железы
Также есть повышение ат-тг, это может указывать на аутоиммунный процесс

Для полноты картины сдайте анализ на : т4св, т3св- проверить собственные гормоны щитовидной железы

Ат-рТТГ- исключить болезнь Грейвса, в норме показатель менее 2
Сдать общий анализ крови и СРБ- исключить подострый тиреоидит.

Сделать узи щитовидной железы.

Глюкоза у вас в норме

Что беспокоит на данный момент? Боль в области щитовидной железы? Учащённое сердцебиение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Ирина Валентиновна, на данный момент, ничего, бывает давление, сердце биение 80

Пока досдайте анализы для того, чтобы понять дальнейшую тактику, из медикаментов пока ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
АТ к тг вам анализ не нужен , его смотрим при удалённой щж , данный анализ говорит что щж у вас на месте

Ттг немного снижен
Нужен контроль ттг через 2 мес
+ сдать ат к рТТГ , чтобы узнать предрасположенность к тиреотоксикозу

Какие жалобы на данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дания
Клиент

Дарья Валерьевна, жалоб на данный момент нет

Хорошо
Досдайте на ат и контроль ттг через 2 мес
На данный момент лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас субклинический гипертиреоз. С большой вероятностью гормоны щитовидной железы самостоятельно придут в норму. ТТГ и Т4 своб. проконтролируйте через 2 месяца. Так же вам нужно сдать анализ на антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса, так же в этой ситуации важно посмотреть уровень Т4 своб. и Т3 своб.
Пройдите УЗИ щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беременность исключена? Не болели в течении месяца орви?

По анализам или тиреотоксическая стадия аутоиммунного тиреоидита-Гормоны самостоятельно восстановиться или начало б.Грейвса,досдайте ат к рТТГ

+обязательно исключить автономию узла ,пройдя узи щж

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае у вас субклинический гипертиреоз-избыточная выработка гормонов щитовидной железы
Рекомендую сдать кровь на т4 св ,т3
Также нужно сдать ат к рецепторам ттг -для исключения болезни грейвса
Дополнительно сдайте ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Сделайте также общий анализ крови и ЭКГ
Глюкоза в данном случае в норме
Ат к тг сдавать не информативно-так как их контролируют только после удаление щитовидной железы.