Лечение тенденита собственной связки надколенника с наростом — вопрос №2014114
Здравствуйте, дорогие доктора, прошу вашей удаленной помощи. В данный момент нахожусь за границей, пройти полноценное обследование в России не могу, но какие-то определенные обследования в случае нужды могу поискать где выполнить. Делал МРТ колена(серьезных травм с мениском, связками не было)
Проблема хроническая уже, более 4х лет тянется, не долечил, виноват. Тенденит собственной связки надколенника. Играю много в баскетбол, был лишний вес приличный (более 20кг). Сейчас скинул большую часть веса. Рост 181, вес 87, 35 лет. Около 4х лет назад травмировал связку в момент когда был лишний вес, алкоголь и самое главное плохой сон, в день травмы очень плохо спал. Развился нарост на чашечке, приложил фото.
Боль разной степени тяжести присутствовала всегда, иногда в большей иногда в меньшей степени. Всегда после тренировки была, но активному бегу, прыжкам не мешала. Сейчас по причине нахождения в дефиците калорий(скидываю вес, питаюсь сбалансированно, принимаю комплексы, бады) присутствует выраженный стресс, нагрузка на организм и плохой сон(5-6 часов с пробуждениями), связка не восстанавливается до конца. А недавно перегрузил( уже убрал нагрузки ) и сильно травмировал, не мог наступать на ногу. Через неделю восстановилась, принимал нимесил, делал укрепляющие упражнения. Сейчас уже острая фаза прошла
В данный момент боли присутствуют, средней степени. Бегать могу, но после тренировки сильно болит нога, тяжело разгибать, наступать всем весом на больную ногу. Боль хорошо локализуется в месте верхней части нароста, на чащечке именно. (отметил кружком на фото)
Да, еще видно что у меня есть болезнь Шляхтера, это еще с детства, от нагрузок, никогда не беспокоила.
Вопросы:
1. Возможно ли в моем случае добиться полной ремиссии болезни, с учётом нароста?
2. Может ли потребоваться оперативное вмешательство, если да то какого плана?
3. В доступе из НПВП имеется эторикоксиб в разных дозировках. Какой дозировки, а главное какой длительности пропить курс? Хочется получить хороший противовоспалительный эффект, а не только обезболивающий. На нимесил был хороший отклик, но не хватило наличия чтобы пропить длительно.
Большое спасибо.
Возраст: 35
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!