Ребенок срыгивает водой после смеси
Ребенок 1 месяц, ИВ ели смесь нутрилон премиум в течении месяца, появились высыпания на лице, перешли на смесь нутрилон ГА, на 4 день начались срыгивания в большей степени водичкой, через час - два после еды, очень обильно
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний? Стул не пенится, не разъедает попу,нет ли прожилок крови в стуле?
Анна Николаевна, когда ели нутрилон премиум стул был желтый не пенился, прожилок крови на было, сейчас четвертый день едим нутрилон ГА стул зеленый
Анна Николаевна, фото высыпаний прикрепила
На лице акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует, на сухие участки кожи можно использовать эмоленты, например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в,они увлажнят кожу,сдайте кал на углеводы,чтоб исключить лактазную недостачность,стул зелёный это норма,он может быть любой,кроме чёрного, белого или с прожилками крови.
Анна Николаевна, может нам тогда вернутся к нутрилан премиум? На нем стул был хороший , ГА пьем всего 4 дня
Можете конечно вернуться,но на углеводы и копрограмму сдайте обязательно.
Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор. .
Михаил Николаевич, при нажатии стаканом сыпь остается такая же как и была, фото сыпи прикрепила
похоже на акне новорожденных, проходит самостоятельно
Михаил Николаевич, тогда может нам вернуться к нутрилон премиум? С ним стул был лучше, нутрилон ГА едим 4 дня
да,рекомендую
Михаил Николаевич, переходить постепенно? Или можно сразу? ГА пьем всего 4 дня
плавно, по 30 мл на кормление.
Михаил Николаевич, сейчас покормила нутрилон премиум 80 мл, ничего страшного? В следующее кормление дам 30 мл
Принятый ответ
да, можно и так.
Здравствуйте
В каком обьеме срыгивает?
Сыпь на лице, не обязательно аллергическая. Это может быть акне новорождённых. Прикрепите фото, посмотрим
Надежда Александровна, фото сыпи прикрепила
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Срыгивания в каждое кормление?
Срыгивания в каком объеме?
Какая прибавка за месяц по весу?
Валентина, когда ели нутрилан премиум срыгивания фонтаном были примерно 1 раз в неделю, другие срыгивания были небольшие, при кормлении нутрилан ГА срыгивания на третий и четвертей день после введения смеси начинаются через час после кормления водичкой и каждый раз когда ребенок лежит срыгивает иногда немного но часто, а бывает много два раза подряд фото высыпаний прикрепила
Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.
Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении
При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).
Адаптация к новой смеси может быть 3-4 недели.
Почему перешли на ГА смесь?
Валентина, сходили на прием к гастроэнтерологу, из-за того, что у старшей дочери была аллергия на молоко, врач перевел нас на ГА смесь, на ней стул стал зеленый и с неприятным запахом, нам можно вернуться обратно на нутрилон премиум?
Так как ГА смесь содержит белок частично гидролизованный, поэтому зеленый стул является нормой.
Смена смеси это всегда стресс для желудочно - кишечного тракта.
ГА получаете полным объемом?
Валентина, ГА сразу начали получать полным объемом, едим ее 4 дня
Валентина, на премиум не было таких срыгиваний, премиум ели с роддома
Вероятно переход был резкий, отсюда срыгивания, как адаптация к новой смеси.
Плюс смесь горьковатая, это тоже может усиливать срыгивания.
Если срыгивания будут учащаться- рекомендую сделать узи пилорического отдела желудка.
Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки
Галина Александровна, тогда может нам вернуться обратно к смеси нутрилон премиум? С ней стул был лучше и не было таких срыгиваний, были фонтаном раз в неделю всего, сейчас на нутрилон ГА срыгивания бесконечные, каждый раз когда кладешь ребенка, нутрилон ГА пьем 4 дня