Пятна на теле
Добрый день. У ребенка снова аллергические пятна. Такое было уже две недели назад. Мы пролечились. Капала капли ему 5 дней фенистил. Не ела яйца жареные 2 недели. Сегодня вот решила поесть яйца и по всей видимости на яйца реакция. Скажите, что делать? Снова фенистил капать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малышу сколько сейчас ?
Элементы на теле не сухие.?
Анастасия Георгиевна, малышу 4м. Почти. Без 5 дней. Да. Сухие. Еще на голову пошли пятна и на ножки (
Возможно , что да , среагировал на рацион.
Но также может быть атопические проявления и в этом случае нужно увлажнение эмолентами - топикрем , липобейз, атопик. Наносить густо 3-4 р в день
Анастасия Георгиевна, я мажу его дипобецзом каждый день. Это 100% на еду.
Так а что сейчас делать??
Сейчас фенистил из расчета 2 капли на 1 кг веса
Анастасия Георгиевна, разово?
Можно разово, но лучше на 2 раза поделить.
Принятый ответ
Здравствуйте,да уберите яйца из рациона,похоже на аллергию,если не распространяется то сейчас только гипоаллергенная диета,и без фенистила можно обойтись.
Анна Николаевна, появилось еще не голове и на ножках пятна
Тогда Фенистил по 2 к на кг веса ,делим на два приема,даёт 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, да фенистил можно повторить. Если вы старше шести месяцев – можно заменить на зодак или Зидек.
На выпечку нет такой реакции? В выпечке присутствуют яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера, можно начать прием Фенистил 2 кап. на кг веса / сутки
Вам необходимо исключить из рациона питания яйцо, куриное мясо до возраста ребенка 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото аллергическая сыпь по типу крапивницы. Исключить аллерген яйца.
Антигистаминные Фенистил подключить 2 капли на кг у сутки на 3 раза разделить можно 3 дня.
Реакцию на яйца должен знать и участковый педиатр .