Чувствуется слабость

Здравствуйте, пью элицея и кветиапин, увеличил дозу с 5 мг до 10 мг элицея, а доза кветиапина уменьшилась со 140 мг до 35 мг, при том слабость наросла как будто, это из-за элицея слабость у меня? Как устранить слабость?

33 года

Здравствуйте как долго препараты принимаете, какой диагноз?кветиапин резко так снизили и по какой причине?

Здравствуйте Александр!
При смене назначенного ранее курса лечения возможно изменение и общего самочувствия. Координировать дозы применяемого препарата необходимо с лечащим врачом, назначившим лечение.

Здравствуйте!
Дозировку кветиапина резко снижали или постепенно? Сколько принимаете по времени элицею? Артериальное давление мерили?

Анжела Вильевна, Здравствуйте, как поднял элицея до 10 мг , при дозе кветиапина 140 мг давление понижалось до 100 на 65 , кветиапин уменьшил и давление нормализовалось до 120 на 80, пью в дозе 10 мг элицея где то недели 3, при чем чем дольше тем кветиапин меньше требуется, тревоги нет но слабость усиляется

Слабость скорее всего от кветиапина, если нет проблем со сном, то его можно отменить.

Анжела Вильевна, а каким препаратом можно кветиапин заменить, полностью без него возбуждение и тревога

Принятый ответ

Полноценный эффект от элицеи появится спустя 4-6 недель от начала лечения, если спустя этого времени тревожность будет сохраняться, надо будет повысить дозировку антидепрессанта до 12,5 мг и ожидать эффекта 2 недели, если вновь будет тревожность - повысить до 15 мг/сут, то есть повышать дозировку если нет эффекта от текущей в течение 2 недель, максимальная дозировка элицеи 20 мг/сут.
Кветиапин можно заменить на тералиджен и принимать по 1/2 таб на ночь, если на следующий день на фоне его приема нет сонливости, то можно принимать по 1/2 таб утро и обед и 1 таб на ночь.