С рождения сосудистые звездочки у ребенка
Здравствуйте нам 11 месяцев с рождения у моего ребенка были сосудистые звездочки а сзади колена было прям как синяк медосмотр в 1 месяц прошли и каждый месяц наблюдаемся к у педиатра , врач сказал наблюдать ничего больше не сказали мне не дает это покоя , если я из-за халатности врачей упущу что то серьезное к какому врачу надо идти и как это лечить я так понимаю у моего ребенка варикоз
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут ничего страшного нет, это просто расширенные подкожные сосуды, с большей долей вероятности по мере роста вашего малыша они исчезнут. Но даже если останутся - для здоровья никакой опасности они не несут.
Алексей Владимирович, а то что они на одной ноге на другой нет ничего ?
Симметричность и не должна быть.
Алексей Владимирович, спасибо вам большое успокоили меня ??
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото ничего критичного не видно, немного расширенные внутрикожные сосуды, иногда с взрослением они самостоятельно проходят. Если вы сильно беспокоитесь по этому поводу, тогда можно выполнить УЗИ вен нижних конечностей и затем очно показаться детскому сосудитому хирургу.