Отменена колоноскопия, нет позыва к опорожнению, дискомфорт в верхнем отделе жкт

Здравствуйте, сегодня мне отменили колоноскопию по причине не полной подготовки к процедуре (в 12.30 уже лежала на столе, сказали что все забито каловыми массами смысла нет дальше смотреть), но я по инструкции на 100% провела подготовку препаратом Эзиклен. Проблема в том, что у меня с 10 утра нет позыва на опорожнение кишечника, я чувствую дискомфорт и распирания в верхнем отделе кишечника. Нижний отдел спокоен, даже мне кажется что он пустой. Купила Микролакс, прочитала инструкцию и боюсь его применять, как быть, прошу у вас совета!

Гипотериоз,
54 года

Здравствуйте! Видимо у вас перистальтика слабая, поэтому не удалось прочиститься.
Сейчас боли вызывают растянутые петли кишечника, нужно опорожниться.
Можно микролакс , можно свечку глицериновую .+ тримедат 300-2 рвд до еды за 20мин 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Ивановна, здравствуйте, походу действительно слабая перистальтика кишечника, только сейчас стала чувствовать низ живота. Воспользуюсь вашим советом, у нас уже ночь, использую микролакс. Пжл подскажите как мне действовать дальше, мою колоноскопию перенесли на след воскресенье 07.04 и я решила ее делать под наркозом. Я в 2023 году по назначению врачей пропила антибиотики ноябрь, декабрь Аугментин 1000 и Панцеф 400 мг. скорей всего у меня дисбиоз кишечника, поэтому то я и прохожу колоноскопию. Как мне правильно, до субботы вывести эти каловые массы? Или это не возможно, так быстро? Может мне перенести колоскопию, на следующий месяц?

Лучше конечно перенести .
И пока есть месяц - пропить курс тримедата . А гипотиреоз компенсированный ? Ттг в норме ? ( это сильно влияет на перисталтику)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Ивановна, ТТГ по плану в апреле проверю (через 6 месяцев). Микролакс поставила, эффект ноль! Были позывы, но содержимого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Никогда таких проблем не было, как сегодня, все было регулярно даже без запоров,что случилось не понятно с моим организмом.

Принятый ответ

Можно вторую попробовать через 30 мин.